Футбол здесь долго не живет

История “возрожденного” Игорем Руденей тверского футбола может закончится также внезапно, как и началась

“Волга” может лишиться права выступать даже в третьем по силе дивизионе российского футбола из-за проблем со стадионом. Обещанную губернатором реконструкцию “Химика” и “Центрального” болельщики так и не дождались.

 

По интернету и среди спортивной общественности начинаются распространяться слухи про бесславный конец тверского футбольного клуба “Волга”. Команде не позволят играть в следующем году на стадионе “Юность”. Учитывая, что два других больших тверских стадиона — “Химик” и “Центральный” — находятся еще в более удручающем состоянии, перспективы вырисовываются нерадостными. Команда может просто прекратить свое существование или переехать, то есть тоже прекратить свое существование.

 

Стоит отметить, что нынешняя “Волга” — это полностью детище губернатора Игоря Рудени — он ее создал. При этом финансирование команды, по всей видимости, занимается компания “Ростех” Сергея Чемезова, которого называют покровителем губернатора Тверской области. Последний не остается в долгу, отдавая своему старшему товарищу жирные госконтракты на строительство в регионе.

 

Возникла “Волга” на месте старой футбольной команды. Настоящую “Волгу” Игорь Руденя решил уничтожить, не дав финансирования. Одной из причин тогда называлось засилье в команде “легионеров” — игроков, воспитанников не тверской школы футбола. Между тем и в новой “Волге” тверским ребятам практически не нашлось место. Понятное дело, что Игорю Рудени необходимо было показывать результат, что должно было стать показателем эффективности работы исполнительной власти.

 

Сейчас же проект, по всей видимости, закрывается. Федеральный бюджет так и не дал средств на реконструкцию “Центрального стадиона”, что неудивительно, учитывая качество реализации в Твери любых крупных проектов. А ремонт стадиона “Химик”, на котором, в принципе, можно было бы проводить домашние матчи, погряз в судах и пока не видно перспектив, когда история закончится. Стадион “Юность” же не отвечает никаким требованиям — ни по количеству возможных зрителей, ни по качеству газона, ни по транспортной доступности. Так что отказ организаторов соревнования лицензировать его совсем неудивителен.

 

Возможно, с этим связаны и появившиеся слухи о задержках с выплатой премиальных частей в команде. Зачем платить игрокам, если команду готовят к расформированию. Так было не раз в Тверской области, да и всей России.

 

Похоже Тверь в очередной раз окажется без профессионального футбола, а количество желающих переехать в Москву только увеличиться, потому что в Твери уже точно нельзя будет сделать профессиональную футбольную карьеру, если даже небольшого профессионального клуба в регионе не будет.

7
1

5 Комментарии

  1. Маршрутчик :

    Главным показателем эффективности губернаторов должен быть спорт. Последнее место гарантировано. Демин в Туле за тот же срок создал суперклуб. Нет на него в спорте Шойгу.

    8
    3
  2. / :

    Назови стат- футбол здесь больше не живет!!!
    Никогда!!!

  3. Константин :

    Каков губернатор такой и футбол .

  4. Владимир :

    Уровень жизни и благополучия в регионе в общем и целом находится прямой пропорциональной зависимости от числа футболистов приходящихся на душу населения. Если в области на 10 человек населения приходится не менее 3 футболистов, то можно смело назвать такую область процветающей.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php