Чем же там намазано?

Структуры Ространснадзора в России одни из самых коррупционных?

Не успел затихнуть скандал с задержанием заместителя начальника тверского УГАДН с коллегами (наш сайт рассказывал о событиях, "прогремела" Тверская область в связи с этим и на федеральном уровне), как произошли подобные события в Москве. Теперь же, в ходе оперативных мероприятий в Карелии задержан врио замначальника карельского УГДН — начальник отдела автотранспортного и автодорожного надзора Денис Краснопевцев.

Республиканским управлением Следственного комитета России, в отношении двух сотрудников Госавтонадзора, одним из которых является упомянутый выше господин Краснопевцев, возбуждено уголовное дело по п. «а» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки, группой лиц по предварительном сговору).

23 января, их задержали проводившие оперативное мероприятие сотрудники УФСБ по Карелии и управления по экономический безопасности и противодействию коррупции МВД республики. Причиной задержания чиновников послужило полученное материальное вознаграждение (деньги и вещи) от руководителя коммерческий автотранспортной компании за уход от административной ответственности за допущенные нарушения.

«По версии следствия, в период с 26 мая 2016 по 1 июня 2016 года подозреваемые получили от предпринимателя взятку в виде алкогольной продукции на сумму не менее 20 тысяч рублей за не привлечение организации-перевозчика к административной ответственности за выявленные на стационарном посту весового контроля нарушения правил перевозки тяжеловесных грузов и за беспрепятственный выпуск со специализированной стоянки задержанных транспортных средств, перевозивших спиртосодержащую продукцию», –  сообщили в Следственном Комитете.

Как сообщил источник, близкий к руководству карельского управления Госавтодорнадзора, в дальнейшем речь может идти не об одном эпизоде взяточничества.

Ничего не напоминает? Ситуацию с задержанием сотрудников тверского Управления? Может пора действующему Губернатору, используя свои федеральные возможности, навести порядок в ведомстве?

1 Комментарий

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php