Чиновник ворует, летать не может

В Кимрах затеяли перенос самолета не для того, чтобы поставить его на видное место, а для того, чтобы по-тихому продать два его двигателя стоимостью не менее 10 миллионов рублей каждый. В 1980-х годах самолет Ту-124 прилетел на кимрский аэродром «Борки» своим ходом. Потом его установили на постамент на набережные реки Волги в Савелово. Так самолет и простоял больше 30 лет в рабочем состоянии. Вандалы конечно его разбирали, били стекла, но двигатели продолжали оставаться в рабочем состоянии.

К 130-летию Андрея Туполева Кимрская администрация практически не готовилась. Видимо, до того момента, пока им кто-то не подсказал, что двигатели можно продать за вполне хорошую сумму. Самолет начали переносить спешно, в сентябре, когда уже было понятно, что к юбилею авиаконструктора работы не успеют закончить. В итоге, теперь самолет стоит без остекления кабины пилотов, вместо двери — фанера. Вместо красивого постамента — уродливые бетонные блоки. Обещанную администрацией подсветку самолету само собой, не сделали. Зато кто-то хорошо «наварился» продав двигатели, вместо которых сейчас зияют огромные отверстия.

Подробности читаем ЗДЕСЬ

9 Комментарии

  1. имярек :

    аффторрр, ну ты и трепло, этот самолет стоял в перди какой то, его и не видно было, пока в больницу районную не поедешь. и пусть продают двигатели, все равно на этой тушке летать не собирались, а так двигатели еще поработают на летающей машине и пользу принесут и покупателю и кимрам.

    1. И правда! :

      Вы шутите? Двигатели давно сданы в цветмет, а пользу они принесли лишь ушлепкам, которые их продали.

  2. Знающий. :

    Ничего…
    Зайцев Андрей приедет в Кимры и наведет там порядок!

    1. Волга :

      Зайка скоро туда на совсем переедет

  3. Собровец :

    Не. Туда Аксенов Сергей Михалыч едет. Точняк. Вопрос решен на самом высоком уровне.

  4. Житель :

    Быстрее бы Зайцев к нам приехал. Надоел бардак.

  5. Артур Коньков :

    Боже, что за бред? Какие рабочие движки? Там весь цветмет из них ещё в 90-х в лом сдали. Ещё немного и корпус туда же ушел бы. Потому и передвинули на видное место.
    Автор сей хрени Леха Ельников сам в те года с колес магний пилил, забыл что-ли? Или теперь доступ к приработку перекрыли? Вот где собака порылась.

  6. Нормальный :

    Автор не знает о чем еще написать….. Будто Администрация виновата что невоспитанные должным образом люди, не только дети , но и взрослые тоже, взяли и засрали памятник и что то там сломали и повредили. А двигатели- ты в своем уме? их там давно уж нет.

  7. кран(ты) :

    Пошёл обратный отчёт,-в Кимрах что то родится через 9 месяцев.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php