Что МУП грядущий нам готовит?

Алексей Огоньков готов к переформатированию муниципальных предприятий      

Более того, не только готов, но и активно проводит процесс реформирования. Так в МУП «ЖЭК» будет закуплена новая техника и создано несколько баз подготовки песчано-соляных смесей. Кроме того, планируется, что в каждом районе города будет своя база, где будет располагаться техника, это позволит более оперативно реагировать на природные сюрпризы.

Базу МУП «САХ» будут выводить из жилого сектора, что позволит вернуть лицензию по вывозу мусора. Однако, жители частного сектора могут не беспокоиться вывоз твердых бытовых отходов будет производиться регулярно и никакого мусорного кризиса не ожидается.

МУП «Горэлектро» может быть передан в состав МРСК-Центра, что позволит стабилизировать электроснабжение городской столицы, впрочем, существует версия, при которой МУП «Горэлектро» будет частично акционировано, так называемый «план Петрушенко».   В этом случае ответственность за бесперебойное электроснабжение падет на крупнейшие ТСО областной столицы.  

МУП «ПАТП» скоро обзаведется электробусами, ожидается, что в тестовом режиме этот экологически чистый вид транспорта мы увидим уже в этом году. Электробусы позволят значительно сэкономить на техническом обсаживании пассажирского транспорта и улучшит экологическую ситуацию в областном центре. 

4 Комментарии

  1. Бронзовый рыбак :

    Жаль, что у нас отсутствует преемственность власти, хотя бы в том хорошем, что остается от предшественника. Структура администрации была выстроена и успешно работала, по-крайней мере деньги из бюджета шли в виде контрактов на УДС или муниципальных заданий в городские же предприятия.
    В чем состоит идея нового руководства не понятно. Понятно, что хотят сломать. Но вот зачем, если и так все работало и не плохо. Будет ли лучше? Посмотрим.

  2. Бася :

    Да не готов Огоньков, скорее заставляют

  3. Обозреватель :

    Губернатор желает всю коммуналнку загнать в государственные структуры и наверно это правильный путь, частники нацелены на извлечение прибыли, у государства же цель создать комфортные условия проживания граждан. А господин Петрушенко решил продлить жизнь опальным разработчикам схем в электроэнергетике области. Взяв сети у Конченковой в аренду он будет подкармливать сидящую троицу. Но этого показалось мало, и взор пал на МУП Горэлектро…

  4. Гамлет :

    Я не пойму, почему в тексте Огоньков, а на фото по-прежнему Толоко. И так везде — фото личностей, которые давно уже сбитые летчики в тверской политике. Максим, наведи порядок!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php