Чувствуйте себя как дома. но не забывайте, что в гостях

Вышний Волочек на грани межнационального конфликта


В этой заметке мы решили затронуть очень тонкую, но важную сторону нашей жизни — это взаимоотношение местного населения и приехавших на постоянное место жительства граждан из стран СНГ, которые имеют право без визы посещать Россию.

Ни для кого не секрет, что за последние двадцать лет город Вышний Волочек с 70 тысяч населения сократился до 40 тысяч, да и это число жителей складывается с учетом того, что ежемесячно местное отделение УФМС регистрирует десятками в городе людей, приезжих из Средней Азии, Азербайджана и т.п.

Т. е. коренного населения Вышнего Волочка не набирается и тридцати тысяч.

И если лет десять тому назад эти граждане вели себя как гости, уважали местное население, уважали российские законы, то в данный момент в Волочке не Российские законы устанавливают правила жизни местного населения, а приезжие «гости».

-Громкое дело по изнасилованию малолетней девочки! — Кто совершил?- сын уважаемого в городе Азербайджанца, хозяина местного кафе.

— где торгуют наркотиками бармены круглосуточно? –у азербайджанцев, в кафе "Встреча".

— через какой ресторан реализуют контрафактный алкоголь по бешеным ценам? — у кавказцев в кафе "Парадиз".

— кто избил брата одного из депутатов от партии КПРФ? — приезжие чеченцы.

-кто торгует овощами и фруктами в городе с нарушениями всех норм и требований СанПина? -приезжие из Азербайджана.

 И так можно перечислять до бесконечности. А у той же бабушки, которая выходит продать свою редиску на том же месте, требуют кучу документов.

И естественно, у любого нормального человека возникает один вопрос: " а почему так вольготно, а самое главное не по закону живут приехавшие на ПМЖ граждане из других государств, в то время, когда местное население такого поведения себе позволить не может?"

Мы готовы ответить и на этот вопрос. У приезжих граждан есть строгая иерархия и заняться бизнесом в Волочке их приезжий земляк может только после того как он вступит в диаспору. В диаспоре ежемесячно с каждого участника собирается определенная сумма денег. И раз в месяц руководитель диаспоры эти деньги привозит в крышующую их банду, которую возглавляет то ли политик, то ли криминальный авторитет Хасаинов.

Вот и получается, если хочешь жить и работать спокойно, ты должен уважать, видимо, не законы РФ, а законы, придуманные местным вышневолоцким авторитетом лет двадцать тому назад.

 

P.S.

Безнаказанность приезжих граждан с других стран привела к очередной трагедии. Рассказывают, что толпа этих «нелюдей» насмерть забили битами молодого местного парня, который то ли решил подзаработать денег и выехал потаксовать на своем авто рядом с привокзальной площадью, которую уже оккупировали таксисты с нерусскими фамилиями, то ли молодой человек сделал замечание, что их скопище мешает простым гражданам перемещаться у ж/д вокзала. Но факт остается фактом- очередное убийство местного жителя приезжими из других стран. И власти, и правоохранительным органам нужно что-то с этим делать, так как ситуация в Вышнем Волочке по вопросу взаимоотношений между местным населением и представителями этносов, приехавших «погостить», крайне накалена…

19 Комментарии

  1. Вышневолоцкий :

    У местной власти и полиции полная любовь и понимание друг с другом!!! Приехала проверка в полицию,Алик с тебя банкетка бесплатно для комиссии,день полиции Ахмед с тебя барана с Дато овощи и фрукты. Так же и по рестораном таскают проверки все проверки и других гос.структур! И вот тронь этих *гостей* кто проверки то все кормить и поить будет?

  2. fgjkjutn :

    с 70 тысяч населения сократился до 40 тысяч — так кто вам трахаться и рожать не дает?

  3. Как-то не смешно.... :

    Трахаются и рожают в наше время,безконтрольно,только маргиналы и кавказцы,за 400тысяч подачки от власти,в знак благодарности,за новых холопов! А Вышневолочане из покон веков были гордым,а самое главное умным народом. И даже в знак признания этого Великая Императрица Екатерина 2 присвоила от рождения всем Вышневолочанам статус ямщиков,в это время ямщики были освобождены от всех видов налогов. Во Ржеве тоже власти было все смешно, до тех пор пока люди с ружьями не вышли на улицу крошить «гостей»,так посадили наших Русских, за разжигание межнациональной розни. Так что мажте рожи гуталином,становитесь местными!

  4. для #3 :

    450 тыс.руб. — подачка? Ничего себе! А хотелось бы миллиардик, а то и два? И физио не треснет? Моим родителям (как и твоим) такие «подачки» и во сне не снились. А вкалывали они — дай боже. От зари и до зари! Зажрались вы, господа хорошие!

  5. treu :

    В Максатихе была их попытка » пробного шара». Захватить власть при поддержке тех, кого можно купить. Почти получилось. Быстро. Недорого. Грязно. Сначала небольшой район, потом два, три, далее — область. Их молодая поросль, как те арабские беженцы в Европе -наглые, вооруженные. Устав у них свой. А как изменился Гулиев, сев в кресло главы администрации. Много слов, пустых обещаний,запугивание инакомыслящих, угрозы. Пьяный за рулем, финансовые аферы, зеленый свет землякам. И это при аплодирующей и заискивающей перед ним прокурорше.

  6. Алина :

    Четвертый читай внимательно третий коментарии! Там и написано что 400 т. Для таких как ты,которые рожают детей без будущего,то есть новых рабов для алигархов! Нормальные люди на эти подачки особого внимания не обращают,а рожают для себя не зависимо от того что дадут им эти деньги или не дадут! Что такое 400 т в наше время? Вот я только при выписке потратила около 100 т.(коляска,кроватка и тд и тп) или что на эти деньги квартиру можно купить или выучить ребенка можно? А самое интересное то, что лидер по рождаемости за 400 т. Рублей это Кавказ!!!!!!!!!! Русские женщины что то в лидеры по пождаемости за эти деньги в лидеры не вышли,хотя самая большая нация в России!!!!!!!! И в тоже время кавказские женщины требуют что бы в их больницах работали Русские врачи!!!!!!! Так и хочется спросить,а что вы своих то не выучите?

  7. 69Tver :

    странный вы народ, не дают денег за рождение — не нравится, дают — опять не нравится.
    рожать для себя, а не новых рабов — ну вот бомжи не рабы, они полностью свободные люди от налогов, обязательств и прочая… выпил и счастлив.
    зажравшаяся европа , которая рожала для себя , вымирает, коренное население уменьшается. в России та же ситуация, следовательно вы зажрались судари и сударыни, и эта дурацкая фраза — родить одного, чтоб дать ему все, дайте ему любви родительской и научите быть человеком, а не тыкайте носом в планшет лишь бы отстал

  8. для нормальный людь :

    Ну, Алина. Будущим чужих детей распоряжаться не тебе. А 450 тыс — это реальная и сильная помощь при покупке жилья. А сколько злости-то ! Слюна ядовитая капает! Мама — называется. Прет как химера, зубы в кровь ломая. А за что? Здесь то кто тебя услышит? иди к поезиденту, бей ему личико, умывай премьера. А то тут ядом брыжжет, как слабоумная при весеннем обострении.

  9. ВРАГАМ НАРОДА :

    Вас геев из ЕР (7,8) забыли спросить? Человек выразил свое мнение и за это ему СПАСИБО!!! А ваше поганое мнение о человеке простым людям НЕ ИНТЕРЕСНО!!!

  10. 69Tver :

    9 му, ты тоже выразил свое мнение и оно тоже никому не интересно. если тебе, не нравится что то можешь валить отседова 😆 это открытый сайт и здесь любой может выкладывать свое мнение.

  11. 69Tver :

    Алина, а тебя 9 й простым человеком назвал, не женщиной, не там… оппозиционеркой с собственным мнением, а так ..тьфу… простой человек, без пола даже

  12. Внимательный :

    69ый,а у Вас есть свое мнение? Сколько за Вами не наблюдаю,вы высказываете мнение своих хозяев! И ограничиваются Ваши высказывания словами что все дураки и незнайки, которые поносят власть и сами бездельники! Но Вас на этом сайте все ненавидят и это ФАКТ, но Вы всё равно чуть ли не заднем местом защищаете всех Вышневолоцких преступников о которых пишут статьи на этом сайте. Мне конечно Ваша собачья преданность симпатична,но только со стороны ХОЗЯИНА! Вот только не понятно,почему Вы так ненавидите людей с иным мнением? Вы что думаете что если кинули кусок ,то Вам должны все руки лизать? Вот такие как Вы привыкли лизать, а есть люди которые за подачки и руки откусят при этом оставшись голодными! Так что лижи и жирей,а других не учи!

  13. 69Tver :

    12 му, о как? я знаменитость на ДТ и за мной следят ))))
    ну пусть ненавидят 😀 это их личное дело, а то что выставляю некоторых дураками выставляю, так я это не специально, я задаю вопрос, а мне в ответ херзнаетчё на постном масле. «со стороны хозяина» — это ты тут махнул, чтоб быть хоязином, нужно иметь и ресурсы и ум и внутренний стрержень, а судя по «плачу ярославны» — отстутствие всех вышеперечисленных качеств ))) ну вот так получается, из твоих же слов.
    я никого не ненавижу, это отнимает много сил, а тратить на кого то их я не хочу. здесь зачастую статье кроме слухов и нет ничего, ну так это уровень бабулек у подъезда, но почитать бывает весело. вы оппозиционеры по сути своей бздливы и можете только на сайте высказываться да за стаканом на кухне.
    и спасибо , что я по мнению сдесь пишущих похож на миллионера, но с к сожалению , могу расчитывать только на з/п от единственной работы, вот такая грустная история 🙁
    пысы . и то нет у меня хозяев, а то что мои убеждения расходятся с твоими , ну так это не моя проблема .

  14. Внимательный :

    Изрыгнул! 😆 😆 😆 Какой противный и хамский писк 69го! С Вами общяются на Вы,с должным уважением,а Ваша безграмотность и злость способна только на извержения нечистот тыкая и унижая своих собеседников! Вот возьми и сделай первый ход напиши что я такой-то,такой-то и готов ответить лично перед любым за свое мнение? Только одна ересь посыпится в ответ так как Вы трепачь и брехло! И вообще глупый фанатик своих хозяев притом нищий и злой! 😆 😆 😆 И дальше Ваше мнение мне не интересно так как я с Вами даже не знаком что бы Вы мне тыкали. Это на базаре или в думах Вы так привыкли общяются,а приличные люди такого поведения себе позволить не могут!

  15. Каспер :

    69 ты не популярный ты тупой!!!!!!!! Который затрахивает своей блеватней нормальных людей,например таких как Алина!!! Статья про ненормальное поведение кавказцев, а ты все про себя гнома! Пиши по теме,например что ты совсем не согласен и будешь рад когда тебя придут неруси и трах нут и дочь свою ты рад отдать в гарем и что мочат местных ты рад ну или что то другое,но не про себя ты ни кому не интересен!!!!

  16. 69Tver :

    Каспер — это ведь доброе привидение, а ты злой 😆
    а почему ты не отписался своим обычным ником «вррагам народа»? и не ври , что это не ты, все и там и тут одинаковое. я вообщето про тему статьи и неговорил ничего, а обсуждать начали 450 тыщ за рожждение, так что в нормальности твоей я уже сомневаюсь, ну в дурдоме тоже никто не признается, а валенки ебут.
    И вот сейчас оправдываться насчет Алины и не надо, ты ею прикрылся, не как соратницей, а как вещью какой то, а сейчас вымучиваешь из себя героя. мне просто хватило такта, чуть выше об этом тебе намекнуть, и скрасить несколько тот грязный приемчик, но ты как юродивый продолжаешь. темя статьи мной не затрагивалась и я против противоправных действия, так что не нужно мне приписывать черты мефистофеля, не по зубам тебе это. да и заметь , я не оскорбляю никого, просто показываю в чем слаба его позиция , а уж мой оппонент сам обижается на то, что его в собственное дерьмо и макнули

  17. 69Tver :

    ну и 14 му , «Так что лижи и жирей,а других не учи!» — твоя фраза? твоя, вот она псевдовежливость и перечеркнула сразу.
    я и безграмонтый ))))) посмотрите прямо прямой потомок Даля — «общЯются», «посыпИтся», аааа, бляяяя, грамотей )))) там еще в последнем предложении запятая пропущена , но это уже мелочи 😆 😆 и раз Тыкаю, то значит не заслужил.
    а писать , кто я и что я, вот уж херушки, снимешь побои и будешь справкой как хоругвями носить )))
    я не поддерживаю жуликов, ни при власти, ни где либо, но всегда прошу доказателств, а то тут как в старой пословице -«мертовго льва, может пнуть любой осел»

  18. 69Tver :

    и напоследок, вы были забавны все и здорово меня повеселили .
    еще погрыземся, не расслабляете булки 😀 😀
    всм добра
    чмоки чмоки 😀 😀 😀 😀

  19. Придурки 69 :

    Вот дурачек неугомонный! Ему про Фаму,а он всё равно про Ерему! Пиши по теме статьи или иди с женой ругайся,ну если жены нет попугая заведи! Да,я пишу первый раз,но с ребятами что ты всем надоел,согласен.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php