Чужие тут не ходят — профессионалы тоже

Мы разгадали тайну кадровой политики и говорим о новых назначениях в Правительстве области


 

Через «сто дней» губернаторства Рудени стал понятен критерий, по которому происходит подбор кадров в «новую команду». Главный принцип, которым руководствуется Игорь Руденя, чтобы человек был нейтрален по отношению к многочисленным околополитическими кланам и группировкам региона. При этом профессионализм и компетентность гипотетического кандидата отодвигается на второй план. Главное незапятнанность репутации т.е. людям из команды Зеленина или Шевелева зайти в новый состав Правительства практически невозможно. Конечно, это очень бьет по качеству управления, к сожалению не всегда новые назначенцы являются грамотными специалистами. Губернатор Тверской области избегает управлять рисками, но вместе с тем он же закладывает эти самые риски на среднесрочную перспективу. Ибо последствия от кадрового провала несут куда более серьезные риски нежели избирательность в подборе персонала.

Некоторые назначения вызывает откровенные недоумения. Например, на должность директора городского ЕРКЦ, назначают Сергея Кольцова, основного свидетеля по делу Овечкина, о хищениях в «Тверьэнерго». Как можно человеку с неоднозначной репутацией доверять сбор всех городских средств по оплате за ЖКХ?

Вместо Евгения Никитина «Региональную энергетическую комиссию» возглавит Татьяна Жирилицына, которая сумела войти в доверие к Рудене.

Пока не подтверждается факт увольнения Андрея Ищенко, с должность заместителя руководителя Аппарата Правительства. Хотя эта отставка вероятна, многие судачили, что Ищенко пойдет на повышение в Москву, в аппарат ЕДИНОЙ РОССИИ.

 

6 Комментарии

  1. evcei :

    Если Ищенко уйдет, то это будет самая непрофессиональная команда, жутко

  2. Иван Иванов :

    Не царское это дело для Большого Белого Сахиба различать, кто тут из вас тверских папуасов профессионален, а кто нет

  3. Люда Р. :

    Профессионалов уже выгнали ( А я ему так верила, как не верила себе! А если Ищенко — главный профессионал, то это прямо не беда, а катастрофа.

  4. тверская газета :

    КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ НЕТ — СПЛОШНОЙ ХАУС!!! ЖАЛЬ ТВЕРСКУЮ ОБЛАСТЬ.

  5. Ольга Варлей :

    В Тверской области постоянные проблемы. Губернатор Шевелев помню по другому все делал. Не раздражал тверскую общественность. Руденю блядь 🙄 🙄 🙄 ь понесло в не ту степь.

  6. Кузьмич :

    Да что вы все про Ищенко! Вас никто не спросит. Вот зажравшуюся Галину Титову, газетчицу со стажем из ассоциации дармоедов периодической печати, пора отправлять на заслуженный отдых. Заслужила алчная женщина. Окладик себе немаленький сделала, нос во все дыры сует и новому губернатору гадит, изображая добродетель. Игорь Михайлович, ну, пожалуйста, уберите змеюку верхневолжскую! Прооочь!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php