Чуприяновка как страшный сон

Почему все забыли про бюджетные траты на Чуприяновский скотопрогонник?

А ведь на строительство тоннеля в деревне Чуприяновка было вложено более миллиарда рублей, но вместо тоннеля мы получили самый дорогой в истории России скотопрогонник. Пару слов об истории возникновения этого дорогостоящего, но совершенно бесполезного объекта.

Строить этот объект начали без конкурса. Просто на основании постановления Правительства региона, иногда ФЗ № 44 это позволяет. Подрядчиком стала компания «РЖД строй» которая наняла субподрядчиком компанию ТоннБау, фактически однодневку. Ну а те херачили дешевый цемент вместо качественного, чтобы заработать «копеечку». В итоге тоннель потек, бетон оказался некачественным, головой надо думать область у нас почти вся болотистая.

Что мы имеем в итоге, самый дорогой и самый бесполезный проект, о котором даже спрашивал с губернатора Президент страны. И самый большой вопрос как исправить сложившуюся ситуацию!

20

4 Комментарии

  1. Евгений :

    Но ведь Руденя по телевидению говорил, что «Объект построен по самым современным технологиям и находится в высокой степени готовности»? Кто же тогда прав? Кто контролировал работы на объекте? Почему до сих пор нет уголовного дела? Как в том анекдоте: Где деньги Зин?

    38
    1
    1. Не так ли :

      Уголовные дела заводятся, если фуфырик вынесли из магазина, болт ржавый утащили с производства, да много чего, а здесь «освоение бюджетных средств» в таких масштабах, не серьёзно как то сопоставлять подобное

      34
      1
    2. Кубенок :

      И главное «закопан» почти миллиард бюджетных средств и все хорошо, все довольны, всех все устраивает?

      17
  2. вруны :

    Постоянно врет президенту — все в шоке — область развивается , все хорошо , а то как осваивают бюджетт на самом деле — ни слова .Неумно , неумело и затратно . Программа переселения по аварийному жилью не работает .

    10

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php