Школа-детский сад сломался

Администрация Твери вновь пытается заставить подрядчика на закупках исполнить гарантийные обязательства

На этот раз речь идет о школе-детском саде, который был построен всего лишь в 2019 году. Это уже второй подобный случай за последнее время, так что возникают вопросы о качестве приемки работ.

 

Департамент ЖКХ и строительства администрации Твери подал в арбитражный суд Тверской области иск к компании “Промстроймонтаж”. Чиновники требуют компанию выполнить гарантийные обязательства при строительстве объекта на госзаказ. Из материалов на сайте суда не понятно какой именно объект имеется ввиду, но “Промстроймонтаж” лишь раз была подрядчиком департамента — при строительстве школы-детского сада в микрорайоне Юность.

 

Примечательно что сам детский сад начали строить лишь в 2018 году, а гарантийные обязательства, таким образом, наступили раньше 3 лет. После контракта “Промстроймонтаж” была постоянным подрядчиком тверского фонда капитального ремонта, так что качество капитального ремонт тверских домов тоже теперь под сомнением.

 

Это уже второй случай иска с требованием исполнить гарантийные обязательства. Ранее аналогичные проблемы возникли с ремонтом Стелы “Город воинской славы”. Администрация тогда суд выиграла, но возникает вопрос — какого качества была приемка работ, что объекты рушатся почти сразу после принятия.

3 Комментарии

  1. Ррррр :

    Так вам и надо нерадивым, а то хотите из гавна и палок дворец увидеть

    4
    2
  2. Роза Тяпухина :

    Конаковского лобановского надо туда, у него ничего не ломается после ремонта, потому что ничего не ремонтируется)))

    1. Роза Тяпухина :

      пиши от своего имени мистер аноним, от моего нет необходимости я вполне справляюсь с этим сама на своей личной страничке.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php