Шпигель, Шпигель, ай лю лю

Как «посадка» пензенского губера повлияет на судьбу Игоря Рудени

Кремль продолжает политику по наведению порядка в субъектах Федерации, очередной жертвой пал пензенский главшпан. Ожидается губернаторопад еще в ряде регионов страны, эксперты называют в числе возможных мест, где сменится Глава региона, Свердловскую и Краснодарскую (телеграмм-канал НЕЗЫГАРЬ). В Краснодарский край сватают Дмитрия Патрушева, нынешнего министра сельского хозяйства. А ведь именно министром сельского хозяйства очень хотел стать Игорь Руденя. Может быть, сойдутся карты? Тут еще и Глава «Рыболовства» Илья Шестаков может покинуть свой пост. В это федеральное ведомство тоже сватают Игоря Михайловича. Глядишь и соединятся все звенья одной цепи и к нам пришлют молодого и красивого Андрей Епишина на княжеский стол…

8 Комментарии

  1. MasterTver :

    Любого губернатора ковырни, там серых схем десятки , так ещё под губернатором десятки сидят приближенных, страждущих набить карманы, понимая, что «карьера» под хозяином нет так длинна. Там где строить нельзя, эти строят, то что брать запрещено, эти берут под корень…

    11
  2. тот самый инженер :

    Губернатор — должность тупиковая. Если только заранее не просчитывалось дальнейшее продвижение, как у Турчака, возможно — у Дюмина. Шансы еще есть у губернаторов базовых регионов, к которым ТО не относится. Но и здесь оболом — ставшие министрами Кобылкин (ЯНАО) и Якушев (Тюмень) быстро вылетели из команды технократа Мишустина. А ТО — область средненькая по всем показателям. Над нашим уровнем коррупции дальневосточники, наверное, потешаются. И прорывов от области независимо от назначенного губернатора никто не ждет. У Рудени есть несколько доказанных плюсов для чиновника. Не ударился в бизнес, честно сидел на скамейке запасных после ухода из департамента Правительства. Не пытался разбогатеть по крупному на ресурсах области, например, земле и лесе (там, правда, и брать то уже было практически нечего). Не поддается влиянию местных «элит». Построил жесткую вертикаль власти. Сразу решил проблему область/ областной центр, в т.ч. губернатор/ мэр. Возможно, эти качества и понадобятся где — то. Но и ТО для управления достаточно комфортная, не Хабаровская земля…

  3. Хронограф :

    «… пришлют молодого и красивого Андрей Епишина на княжеский стол»

    Так то Руденя на годок моложе Епишин будет

  4. на все насрать :

    Под местными элитами ходит — под виноградовой и рощинскими, своей команды нет , область не знает и проблемами области не интересуется .

  5. Граждане :

    Игорь Михайлович, отвлекись не надолго от государственных дел. Вопрос надо решить. Тверь не хочет Огонькова, Тверь не хочет чиновников из городской культуры. Вам писали, не отвечаете. Примите волевое решение- устраните вредителей!

    5
    2
  6. Всевидящее око :

    Виноградова служебный автомобиль использует в личных целях, дочке в Питер целыми тачками возит. До работы 10 минут ходу, но пешком не ходит, хотя пешком ходит полезно. Но лишние кг таскать тяжело и бюджетных денег на себя не жалко. В ветхое и аварийное жилье своих подхалимов и их детей прописала и ничего, вновь переизбрали. А сколько ей по праздникам тащат, так называемые поздравляющие. Одна носила, носила, да видно мало носила и работы лишилась. А как же закон «О противодействии коррупции»? Да и Копытов. первый зам не промах, сидит тихой сапой с фиолетово-красной рожей и давит на бизнесменов, а Наталья здесь не причем.

  7. вне зоны правового поля :

    В других областях , да и в нашей , в Максатихинском районе , там напрописывала глава сельского поселения в аварийный фонд , — возбуждались уголовные дела за это действо и доводились до суда и главы получали сроки , а в лихославльском районе преступление групповое по предварительному сговору с рук сошло , странно , что Лихославльский район находитс я вне зоны правового поля россии .

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php