Шутов верни деньги

Полигон близ деревни Славное продадут с аукциона?

Самый крупный мусорный полигон  Тверской области, полностью соответствующий всем требованиям, может уже в ближайшее время быть выставлен на торги. Арбитражный управляющий «Межтопэнергобанка» все-таки подал заявление о банкротстве ООО “Полигон”. Возможная утрата объекта и есть причина, по которой региональные власти настаивают на строительстве полигона в Нелидово.

 

Арбитражный суд Тверской области 12 ноября зарегистрировал заявление о банкротстве ООО “Полигон”. Сумма требований «Межтопэнергобанк» превышает 922,5 млн руб. Сам банк одно время входил в число участников ООО “Полигон” и финансировал строительство. Тогда и сформировался долг.

 

«Межтопэнергобанк» одновременно пытается взыскать с ООО “Полигон” 660 млн руб и обратить взыскание на имущество. Шансов у ООО “Полигон” немного, так что сейчас в деле назначена экспертиза, которая должна оценить стоимость земельного участка и имущества на нем. Что в том числе может означать, что сам вопрос долга уже не обсуждается.

 

В случае признания ООО “Полигон” банкротом, все имущество уйдет в банк, который уж потом выставит его на торги, потому что сам находится под контролем «Агентства страхования вкладов». То есть мусорный полигон в Твери может приобрести совершенно сторонний инвестор. Именно с этим риском видимо и связано желание правительства Тверской области несмотря ни на что построить полигон в Нелидовском городском округе.

 

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php