Экономика сменилась политикой: выборы 2018

 

Стало известно, кто будет представлять КПРФ и СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ на довыборах по одномандатному округу в Госдуму РФ. Тут в общем то сюрпризов нет. Вадим Соловьев, по слухам по итогам губернаторских выборов 2016 года разбогатевший на несколько сот тысяч евро, будет пытаться вернуть себе статус депутата. И это несмотря на те договоренности, которые существуют между Вадимом Георгиевичем и региональной властью. Что ж обладая солидными финансовыми активами он вполне может переиграть кандидата от ЕДИНОЙ РОССИИ или по крайне мере пожертвовать политикой ради экономики.

А тверских эсеров будет на довыборах представлять старицкий бизнесмен Петр Кожевников. Петр Григорьевич будет биться не только за мандат, он будет биться за свое предприятие, крупнейшие молочные фермы Верхневолжья где разводят голландских коров элитных пород. Бизнес Кожевникова сейчас страдает от насильственного внедрения ветеринарного контроля ФГИС «Меркурий» и отсутствия молочных дотаций от Правительства области. Оно и понятно, скорее всего все дотации пошли на «Дмитрову Гору», ведь Новиков встречался с Путиным, а не Кожевников. Поэтому для Кожевникова победа на выборах означает спасение собственного бизнеса.

И еще одна ключевая фигура политической сферы региона, которая пришла из экономики, депутат областного парламента Эдик Белых. Этот неприметный человек со стрижкой ежиком и очками как у Лаврентия Берии, претендует на роль политического «решалы» в регионе, во всяком случае именно так он себя позиционирует. Попавший в политику за счет успеха своего бизнеса и трижды «купивший» депутатский мандат, Белых активно пытается манипулировать коллегами по парламенту, партнёрами по сомнительным бизнес-схемам, чиновниками областного Правительства. Ранее у него это неплохо получалось, поговаривают именно он продавал Дмитрию Зеленину списки ЛДПР и СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в 2008 -2011 гг. не забывал Эдуард Николаевич и про экономические темы, по слухам с Тарасом Заичко они провернули немало схем, за которые обычно дают тюремные сроки. С приходом Игоря Рудени к власти Белых оказался не у дел, влияющий на губернатора Влад Белорусов недолюбливает «тверского Гарри Поттера», а люди из команды Рудени, так и не прибегли к услугам псевдоманипулятора Белыха, даже Андрюха Ищенко побрезговал. Но выдвижение Кожевникова и Соловьева, людей, которые как считает Белых находятся под его полным влиянием, должно изменить ситуацию, и Эдичка Белых снова будет пытаться быть нужным.

2 Комментарии

  1. Петр Кожевников. :

    Хорошие слухи, но прошу прощения, я никогда не был бизнесменом и ни на какие выборы тем боле в Гос Думу не собираюсь. С Меркурием все в порядке, об этом даже не может идти речи.

  2. Вонючий нос :

    Опять замелькала фамилия Белорусова! Он хоть что-нибудь сделал для экономики? Нет, абсолютно ничего! И видите ли, он недолюбливает Гарри Потера. Ишь какая пава! Да если б не способности Гаррика расшивать узкие места, то сейчас бы вся экономика была бы завязана в Гордиев узел. Короче, раз Белорусий в экономику сунул свой вонючий нос, значит над ней нависла беда. Горе пришло в Тверскую область!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php