Экс-прокурор на страже законности

Как депутат Фролов отменил решение Гордумы Твери через Верховный суд Федерации

13 марта 2017 года Администрацией Твери был внесен проект решения Тверской городской Думы «О внесении изменений в решение Тверской городской Думы от 01.06.2006 N 124 «Об утверждении порядка учета и предоставления служебного жилого помещения муниципального жилищного фонда города Твери». Однако правовым управлением аппарата Тверской городской Думы подготовлено заключение от 11.04.2017 № 99, содержащее замечание на дополнение нормы пункта 2.4 после слов «на территории города Твери» словами «и Калининского района»; Контрольно-счетная палата города Твери подготовила заключение от 04.04.2017 № 132э-/КСП с аналогичным замечанием. А 16 мая 2017 года постоянный комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике Тверской городской Думы рассмотрел вопрос повестки дня «О внесении изменений в решение Тверской городской Думы от 01.06.2016   № 124 «Об утверждении порядка учета и предоставления служебного жилого помещения муниципального жилищного фонда города Твери» (докладчик по данному вопросу была «пылающая» от желания принять данный проект Ирина Вуймина).

В начале 2018 прокуратурой Центрального района г. Твери внесен протест на отдельные положения п. 2.4 Порядка учета и предоставления служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда муниципального образования город Тверь. Правовым управлением ТГД подготовлено заключение от 22.01.2018 № 19 на указанный Протест с предложением удовлетворить его в полном объеме. Контрольно-счетная палата города Твери подготовила заключение от 22.01.2018 № 41-э/ксп, согласно которому Протест также подлежит удовлетворению

 Однако 31 января 2018 на заседании Тверской городской Думы Решением Тверской городской Думы от 31.01.2018 N 8 Протест прокуратуры Центрального района города Твери от 09.01.2018 N 30-2018 на отдельные положения пункта 2.4 Порядка учета и предоставления служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда муниципального образования город Тверь, утвержденного решением Тверской городской Думы от 01.06.2006 N 124, оставлен без удовлетворения. Депутаты просто «забили болт» на экспертное мнение Прокуратуры.  

Решением Тверского областного суда  от 29.10.2018   в удовлетворении  административного иска независимого депутата ТГД Юрия Фролова  о признании  недействующим пункта 2.4 Порядка учета  и предоставления  служебных жилых помещений специализированного  муниципального жилищного фонда  города Твери, утвержденного решением  Тверской городской Думы  от 01.06.2006 № 124 ( в редакции решения  Тверской городской думы  от 31.05.2017 № 147) в части слов «и Калининского района» — отказано

Но бывший прокурор-смотрящий за Тверской Гордумой Фролов не успокоил и в начала этого года он подал апелляционную жалобу в Верховный Суд РФ.

20.03.2019 в ходе судебного заседания Судебной коллегией по административным делам Верховного Суда РФ дело рассмотрено по существу —  решение Тверского областного Суда отменено с вынесением решения полностью.

 

11 Комментарии

  1. Олег :

    Ну хоть кто-то добивается правды. Хоть Фролов понимает что происходит и за что кто голосует.

    1. Экс-адвокат :

      Во независимый мочит и котедж в Калиниском районе имеет и теперь муниципалку в Твери будет выдавливать. Но что поделаешь все в семью.

  2. Андрей :

    Правильно подметили «смотрящий». Приблатненнный жирдяй.

  3. местный :

    и ЧТО принято решение в части слов * и Калининского района* . ТГД решает по Твери А район сам по себе. В чем заслуга независимого( он же РОДИНА, он же аФАНАСИЙ) депа

  4. Житель :

    Они там друг с другом чтоли судятся?

  5. Борец за справедливость :

    Законности? Ха три раза! Фролов квартирку служебную в Твери захотел! А у самого домик под Тверью) а тем,у кого коттеджи в Калининском районе сейчас служебная квартира не положена. Вот Фролов и пошел это оспаривать. А теперь чиновникам можно будет и домик построить в Красново, например, и квартирку служебную по количеству членов семьи захапать) прекрасно просто!

  6. Житель города :

    Заслуга Фролова в том, что он призывает законные решения принимать. Требует жить по законам, а не по понятиям. А то вчера по понятиям Вуйминой и Арсеньева ТГД распространила свою власть на Калининский район, сегодня в очередной раз повысит налоги на землю под гаражами, завтра раздаст последнее городское имущество. Вы посмотрите какую стратегию социально-экономического развития разработала администрация города: будут строить 2 аквапарка, проведут монорельс и прямой дорогой в 2 запланированных крематория.

    1. Городской житель :

      Житель ты не въехал, это Фролов добиваеться Калиниский район внести. Че уж калиниский район даешь всю область.

  7. Чеширский кот :

    Это тот Фролов, которого за взяточку из прокуратуры двинули? Теперь видимо решил во власти деньгу поискать. Принимал бы сам «законные решения» на посту прокурора. Отстранили от кормушки, стал вдруг законность соблюдать

  8. Безквартирный :

    Господин Фролов че мелочиться, наконец вы нашлись, даешь два пригорода Твери Москву и Питер отсудить. Смотришь и там муниципальное жилье полим.

  9. Андрей :

    Судя по комментариям жулика от прокуратуры карма постигает. С охраной засранец даже в универ ходит лекции читать

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php