Это Вам не «Тверская генерация»

Тверской «Водоканал» доказал свою эффективность в экстремальных условиях

Рано утром в «День народного единства» прорвала трубу магистрального водопровода в центре Твери. Причина прорыва банальная, крайняя изношенность сетей, чугунные трубы имеют такое свойство особенно если были установлены в середине прошлого века. К чести сотрудников «Водоканала» они среагировали оперативно, в течении часа аварийная служба была на месте прорыва, была перекрыта вода, а потом потребители получили водоснабжение по резервной схеме. В течении трех суток авария была ликвидирована и восстановлено дорожное покрытие в центре Твери. Тверской «Водоканал» всем критикам уверенно доказал, что тут Вам не «Тверская генерация» и если где-то что-то разрыли, то это очень быстро закопают после устранения причины аварии. «Водоканал» выдержал испытание на стрессоустойчивость в экстремальных условиях.

К сожалению, произошедшая авария убедительно доказала необходимость капитального ремонта водонесущих сетей в областной столице. Мы можем доиграться до той ситуации как в фильме «Город Эмбер», когда уже нечего будет латать. Но стоит помнить, капитальный ремонт сетей очень дорогостоящее удовольствие и без изменения тарифной политики он будет невозможен. Поэтому грамотный, дифференцированный подход к разработке тарифа за водоснабжение – залог будущего тверских водоносных сетей.

 

2 Комментарии

  1. тв69 :

    Уже была выплачена всеми жителями инвестиционная составляющая в 2011-2015 годах. Программа не выполнена, ничего не сделано, а принята новая. Где деньги Зин? Теперь новая инвестпрограмма, платите денежки, доверчивые буратины.

  2. тот самый инженер :

    #1. Загляните в свою квитанцию, сколько доверчивые буратино платят за литр воды и литр выведенных в канализацию отходов. По 19 — 20 копеек. И этот литр на блюдечке с голубой каемочкой доставляется из-под Кулицкой. Кубометр воды (5 бочек) — как одна поездка на маршрутке.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php