Южный только Секержицкому нужный?

Праймериз ЕР в микрорайоне «Южный» обещают быть жесткими и бескомпромиссными 

Микрорайон «Южный» один из наиболее динамично развивающихся районов областного центра является крайне непростым полигоном для предвыборной борьбы. Здесь живут требовательные и взыскательные жители, многие из которых причисляют себя к «среднему классу» поэтому и к потенциальному депутату в областном парламенте требования предъявляют самые высокие.

В предварительном голосовании по Южному избирательному округу № 6 от партии ЕДИНАЯ РОССИЯ принимает участие Антон Секержицкий, действующий депутат ЗСТО от микрорайона «Южный». К Антону Мечиславовичу можно относиться по разному, но то что он не жалеет времени и средств на работу с избирателями в течении пятилетнего депутатского срока — это правда. Секержицкий обладает серьезным ресурсом, поэтому для него победа на предварительном голосовании как хорошо реализованный предвыборный сценарий наложенный на долгосрочное партнерство с избирателями. Секержицкий на выборы идет в паре с Сергеем Стариковым, отставным кадровым офицером советской армии, который пользуется авторитетом среди ветеранов. Победа на праймериз тандема Секержицкий-Стариков вполне предсказуема. 

Основной конкурент Антона Секержицкого Вадим Дешевкин один из топ-менеджеров холдинга «Афанасий», депутат Гордумы Твери. Дешевкин обладает серьезным ресурсом холдинга «Афанасий», многие работники завода проживают в микрорайоне «Южный», нет сомнения этот ресурс он будет активно использовать. Есть у единоросса Дешевизна неприятный инцидент в партийной биографии, в 2016 году он выдвигался в Госдуму РФ от партии РОДИНА, под лозунгом «Добрый кузнец», что шло в разрез с партийными установками партии власти. Поэтому многие в тверском отделении ЕДИНОЙ РОССИИ относятся к участию Вадима Николаевича в выборах от ЕР с большим сомнением, вдруг он опять решит партию РОДИНУ поддержать, а это означает минус один мандат у едросов. 

Максим Жирков, бывший член КПРФ, ярый сталинист, депутат Гордумы Твери. Хорошо известен в микрорайоне «Южный» как действующий депутат, активно работает с избирателями, однако обладает сравнительно ограниченным ресурсом, поэтому мы не видим электоральную перспективу у любителя И.В. Сталина. В 2011 году Жирков чуть не обыграл Максима Ларина на выборах в Заксобрание по одномандатному округу, но за 10 лет много чего изменилось. И Жирков уже не коммунист, и Ларин не единоросс. 

Денис Блиновский один из комичных кандидатов, который веселит жителей «Южного» своими агитматериалами и нелепыми лозунгами. Он пытается просочится и в Заксобрание, и в Госдуму по партийному списку, и везде надеется победить. Он очень много денег «выкидывает» на агитацию, но делает это крайне бестолково и напоминает сеятеля с агитплаката времен коллективизации, который раскидывает деньги налево и направо. Определенную часть голосов он у фаворитов несомненно оттянет, но победить  сумеет вряд ли. 

Идет на выборы большая партия «бюджетников»выделенных по разнарядке  — директоров школ, заведующих детских садов и работников домов культуры. В основном их выдвижение связано с желанием власти показать социальную составляющую праймериз и привлечь выборщиков на голосование. Также по разнарядке выдвинулась на праймериз уроженка Бологое, активистка «Молодой Гвардии» Яна Онойко, так и хочется спросить, девушка вы округ не перепутали? 

Неожиданно на округе нарисовался адвокат Герман Михайловский, он парень неплохой, но «неплохой парень» это не профессия, здесь нужно показывать результаты реальной работы и пользоваться авторитетом среди жителей. Поэтому шансы на попадание в «списки Белорусова» у Германа Владимировича, кстати близкого друга Влада Белорусов, весьма небольшие.

Основная борьба развернется на праймериз между Антон Секержицким и Вадимом Дешевкиным, которые будут максимально использовать подконтрольные им ресурсы для возможности выдвинутся  на выборы от ЕДИНОЙ РОССИИ.

Комментарии закрыты.

css.php