Я волна, новая волна…

Областную столицу накрыла «третья волна» коронавируса? 

И снова здравствуйте, вернее опять. Только успели отрапортовать главные врачи некоторых учреждений, что кривая заболевания пошла вниз и можно вернуть профиль в учреждения, как снова наплыв заболевших ковидом развеял самые оптимистичные прогнозы. Больных опять много, болеют и старые, и молодые, болеют все, поговаривают, что людей снова кладут в коридорах. Срочно открывают ковидные госпиталя на базе калининской ЦРБ и областного реабилитационного центра. Медики вызываются из отпусков, режим работы во многих учреждениях просто авральный. Обычно летом зараза шла на спад, а в этом году получилось все, наоборот. Огромная ответственность лежит на областном министерстве здравоохранения, которое должно грамотно организовать весь лечебный процесс.

И несмотря на рост числа заболевших, люди не хотят прививаться, а ведь в лечебных заведениях города есть три вида вакцины и нет очередей. Приходите, прививайтесь, спасите жизнь себе и Вашим близким. И выкиньте эту замусоленную тряпочку из кармана, которую вы называете маской или меняйте маски вовремя!

5 Комментарии

  1. Семён :

    Как вовремя волна накрыла. Вангую будет все хуже и страшнее. И по итогу в сентябре будет лакдаун и голосование онлайн! И вот тогда ЕР наберёт заветные голоса. Ну а октябре все опять закончиться. Волны бывают только тогда когда надо. Вот на чемпионате по футболу нет, на премии муз тв нет, ещё сколько мероприятий прошло? А Крым пляж, Сочи ? Нет? А почему ? Пора не только зомбоящик смотреть но и мозгами шевелить.

    31
    2
    1. Запрививкин :

      Все верно. Только насчет трех вакцин громко сказано. Реально только Спутник есть (но он работает), а вот третью завозят микропартиями и делают практически по-блату.

      1
      7
  2. MasterTver :

    Народ изучайте материал и да, включайте голову. Академик Чучалин, в своих материалах даёт понять, что к вакцине института Гамалеи — Спутник есть вопросы.Он даёт понять, что вакцина прогрессивна, но НЕ эффективна. В то же время Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов имени Чумакова делает живую ослабленную вакцину (на самом деле в Чумакова делают инактивированную цельновирионную вакцину, она вот вот должна перейти в III фазу КИ). Я думаю, что это реальная перспектива, чтобы общество получило безопасную и эффективную вакцину.
    Когда мы говорим о таких биологических лекарственных средствах, на первое место ставим безопасность, на второе — эффективность, а на третье — результативность. Вот три критерия, которые должны быть положены в основу того, чтобы сказать, это добро или зло.

    5
    7
  3. Как борется с ковидом Пичуев :

    По городу ходят слухи, что Пичуев до сих пор не вакцинировался. Против Ковида он использует специальный коньяк, настоянный на еловых шишках и березовых бруньках. И в отличии от Бабичева он не клеит языком марки почты России, — боится, что его вычислят по коньячному запаху.

    10
    4
  4. ПРо Пичуева :

    А если серьезно, то Пичуев как организатор медицины, кандидат медицинских наук, бывший руководитель аж двух медицинских учреждений, должен сейчас быть на передовой в борьбе с эпидемией. А он спрятался в своём кабинете с кондиционерчиком, да с бактерицидными лампами и сидит на шее горожан аж на 250 000 рубчиков А иногда и за все 300 000 руб, когда премии себе выписывает за то, как организовал себе свою жирную жизнь. Как представитель органов тверской власти полный ноль, а теперь растерял остатки уважения и у медицинских коллег.

    25
    2

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php