Как стать миллионером? Избраться ректором!

Как хорошо быть президентом

Институт президентства в тверских Вузах не прижился

Институт президентства в тверских Вузах не прижился  

Вузовская общественность до сих пор обсуждает неудачную попытку Андрея Белоцерковского стать Президентом ТвГУ. При всем уважении к Андрею Владленовичу, 300 000 рублей в месяц на такую должность, для содержания должности президента для тверского госуниверситета – неподъемная задача. Это роскошь неуместная в постковидное время. На 300 «кэсов» можно содержать семь профессоров, десять доцентов или провести ремонт аудитории.

В тверском Политехе уже давно должность Президента канула в Лету. Вячеслав Миронов лишился этой синекуры. Тамошняя академическая общественность оказалась решительной. Три года назад перестали тратить немалые деньги на Президента ТГМУ Бориса Давыдова. Он добровольно ушёл в отставку, а Михаилу Калинину это бюджетососную должность — не предложили! А в сельхозакадемии, никому в голову даже не приходит идет об учреждении института президентства. Видимо у Павла Мигулева с головой тоже все в порядке.

Поэтому мы считаем, что в Тверском госуниверситете должность президента не актуальная. Впрочем, против ее учреждения проголосовали еще на общем собрании ТвГУ еще в 2007 году.

Нам важно ваше мнение

Комментарии без цензуры

6 ответов

  1. Я Скаковской еще устрою! Да кто она такая что бы прокатить меня! А ведь обещала утвердить меня Президентом, когда я ей обещал ректорский пост.

    3
    3
  2. Совести нет
    Просить 300 когда преподаватели получают копейки
    Все правильно

  3. Если бы были существенные научные работы, разработки, а за пустопорожнюю болтовню и профанацию населения награда — только презрение!

  4. Зарплата президентам федеральных вузов перечисляется из федеральных Министерств. Это не ФОТ вуза. Это просто внутренние интриги в ТГУ.

  5. А вот Калинкина на эту должность умышленно не пригласила мадам Чичановская, причём не сама, а через некоторых членов Ученого совета, которые выступили против открыто и публично. Мало того, что он просрал должность ректора вуза, не поддержав своего кандидата Алексея Давыдова, так его самого тут же прокатили с президентством. Двойной просер, полное фиаско.

Добавить комментарий

css.php