Кандидат на вылет

Ара и Арсен подкрались незаметно

Некачественно положенный асфальт в 2022 году уже растаял вместе со снегом

Некачественно положенный асфальт в 2022 году уже растаял вместе со снегом 

Мы ведем речь про ближнее Заволжье областной столицы и улицы Горького и Благоева. В прошлом году там быстро и оперативно, под проливным дождём клали асфальт. Потом показали готовую, красивую картинку, с помпой открыли, про нее рассказали в масс-медиа и забыли до нынешней весны. А в марте этот халтурно сделанный асфальт разложился на составные части.

Давайте разбираться кто в этом виноват и должен понести за воровство бюджетных денег, да, да воровство, ведь некачественно сделанная работа, которая нанесла ущерб бюджету, ущерб налогоплательщикам – это банальное воровство. Генподрядчиком была печально известная питерская компания «АБЗ – дорстрой», у которой в Твери нет ни офиса, не работников. Эти питерские прохиндеи работали в Твери через субподряды. Сейчас с них ничего не взять, они давно кладут асфальт в районе Мариуполя или Бердянска и надо сказать делают это достаточно качественно, в отличии от Тверского региона.

Субподрядчиком выступила компания печально известных тверских предпринимателей Ары и Арсена (названия не знаем, но может кто в комментариях напишет). Асфальт на тверских улицах они кладут давно, делают это безобразно и некачественно, в итоге постоянно были уличены в том, что ими положенный асфальт тает вместе со снегом. Гарантийные обязательства особо они не выполняют, им проще закрыть одно юрлицо и открыть другое. Так что с них тоже хрен чего возьмешь.

Большой вопрос к тому, кто принимал из Правительство области качество сделанных работ, какая лаборатория делала заключение о качестве асфальта, и насколько были легитимны конкурсные процедуры. Все эти вопросы должны поставить силовые структуры перед коррумпированными чиновниками и нерадивым подрядчиками.

36
1
Нам важно ваше мнение

Комментарии без цензуры

11 ответов

  1. Самое интересное что в Воронежской области асфальт кладут тоже армяне, но асфальт там на месте и жители не нарадуются. Просто у нас другие армяне без совести и чести

    32
  2. Вообще-то ремонт Горького и Благоева делали в 2020 году и заканчивали уже под снегом, а связано это было с тем, что некто Руденя никак не мог принять решение, что делать с трамвайными путями, вот и результат, а АБЗ в данном конкретном случае ни при чем!

    26
    3
      1. Если бы он был специалист и радел за Тверскую область , то не кончил движение трамваев и троллейбусов и не строил бы для московских толстосумов курорт Завидово!

        23
        1
  3. а если точнее то работы по ремонту этих улиц выполнялись в 2019 году. 0136200003619001882 вот номер закупки на сайте государственных закупок, подтверждающий мои слова. и работы выполняло ООО «ТВ-Регион», и питерские АБЗ тут совсем не при чем.

    21
    1
  4. яма образовалась на асфальте поворот на улицу благоева с горького — все колеса портят — засыпьте хоть щебнем придурки

    5
    1
  5. «Не безопасные и не качественные дороги Твери», это воровство денег из бюджета города, воровство денег налогоплательщиков.
    Посмотрите на уродливые дороги П. Савельевой, 1я Вагонников от пересечения с Цветочной.
    Ведь только пьяный и слепой не видел, что делают для показухи, и второе- ведь кто-то объекты принимал.
    Вопрос , почему молчит Прокуратура.

    6
    1
  6. Паши Савельевой, участок 2022 года сколько можно слушать гремящие люки? И почему в этом году все новые колодцы с просаженными на более чем 1 см. крышками?

    4
    1
  7. Так а вы посмотрите кто за дорожными работами в Твери осуществляет надзор?! Какое-то ООО «Стройтехконтроль». Ни лаборатории, ни специалистов. А мы удивляемся качеству

Добавить комментарий

css.php