В бизнес-среде есть такой маневр - «поднять уровень переговоров» - это когда нужно провести переговоры с тем, кто действительно принимает решения и решет вопросы. Тот, с кем имеет смысл тратить время на переговоры. В этой связи совет нашим кремлевским начальникам – и одному и второму. Или второму и одному. Поднимите уровень переговоры, договаривайтесь уже с НИМ! Тем более что у вас в Кремле, сейчас есть кабинет «того кто с ним общается регулярно», ну Патриарх, или кто он там по званию?