Дроздов и Алакшина опять напряглись

На бульваре Гусева в микрорайоне Южный задавили еще одного пенсионера

Мы уже писали о том, что, примерно, лет двадцать назад организацию движения по бульвару Гусева поручили каким-то дебилам. Они умудрились нагадить жителям «Южного» и сразу же исчезли из публичного пространства, как будто их никогда и не было на свете (М.Булгаков, «Мастер и Маргарита»). А отвечают за всё, что там сейчас творится, Дроздов и Алакшина. Верней, они не отвечают, а просто занимают ответственные должности в администрации Московского района и получают за это деньги, причем денег получают больше всех. То есть, они занимают доминирующее положение в обществе и олицетворяют собой вершину пищевой цепи. Это наши альфа-самцы. Данную максиму нам хотелось бы отметить и подчеркнуть: для Дроздова и Алакшиной получение денег – это святая обязанность, так сказать, их долг перед Родиной. Как и все другие чиновники, эта парочка тоже старается без крайней необходимости никуда не вылазить и никому не попадаться на глаза. «Южный» — это, вообще, рай для ссыкунов. В частности, микрорайон облюбовали аж несколько тишайших депутатов. Перечислим их:  Архипов, Жирков и Барышев. О существовании этих людей почти никто не знает. Это секретные люди и фамилии у них секретные. Поэтому сразу о них забудьте.

С момента выхода предыдущей статьи о задавленном пенсионере в «Южном» абсолютно ничего не изменилось («Смерть на вираже», https://u.to/bqM_IA, 07.11.2023), поэтому гибель еще одного пенса была предсказуема. Кстати, этому новенькому покойнику было 86 лет. Он пережил Сталина, Маленкова, Берию, Хрущева, Брежнева, Андропова, Черненко, Горбачова и Ельцына. Он поднимал страну после Великой Отечественной, был свидетелем борьбы с врагами народа и со всякими волюнтаристами, видел полет человека в космос, нес трудовые вахты, брал обязательства осуществить пятилетку за четыре года, смотрел вместе со всей страной «Прожектор Перестройки» и т.д.  А теперь его с нами нет… И что самое обидное, в СМИ написали, что он переходил дорогу в неположенном месте! Хотя, все, кто живет в «Южном» знают, что движение по бульвару Гусева было организовано дебилами, и ни в одну чиновничью башку невозможно достучаться — Акакий Акакичи не понимают, что «Южный» — это спальный микрорайон!!! В нем 85% — пенсионеры, которые в силу своего преклонного возраста и слабого здоровья не могут дойти до переходов. Поэтому или делайте еще два пешеходных перехода через Гусева или закрывайте движение (оставьте только доставку товаров, автобусы и спецтранспорт). Еще раз повторяем — бульвар Гусева изначально не был рассчитан на интенсивный поток автомобилей. Здесь по обе стороны дороги расположены жилые дома, школы, магазины, аптеки, поликлиника и пр. Поэтому переходить бульвар ежедневно вынуждены тысячи человек! А основная причина всех смертельных ДТП на Гусева заключается в том, что люди, особенно пожилые, не ходят буквой Зю от перехода до перехода — километр туда, километр сюда. Они ходят короткими путями. Такова человеческая природа. Чиновники, вы должны принять во внимание эту реальность и создать условия для сохранения жизни стариков. Иначе в скором времени нам придется писать, что в администрации Московского района сидят не просто дебилы, а садисты, смакующие смерть пенсионеров.

И еще одна важная деталь. Кроме двух-трех дополнительных переходов на Гусева сделайте хотя бы штук семь лежачих полицейских и не забудьте их окропить святой водой. Церковь пивзавода «Неупиваемая чаша» вам в помощь.

 

К сведению «Единой России». Ранее, то есть, до вышеуказанных двух пенсионеров, погибших под колесами автомобилей, на Гусева под машины попадали еще несколько пенсов (электорат ЕР). Они получили травмы головы, рук, ног и т.д. В том числе, пострадала и пенсионерка-активистка вашей партии (разносчица листовок и агитатор). У гражданки диагностировали перелом ноги и обширные ушибы мягких тканей. Вот так вы и теряете своих лучших людей — золотой фонд. Просто, пипец!

А еще на Гусева за последнее время задавили насмерть несколько домашних собак и кошек. Нам довелось наблюдать истерику их владельцев. Они рвали на себе волосы и посылали хулу на чиновников администрации Московского района, а в их лице и на самого Всевышнего. Они выкрикивали: — «Ты ненастоящий бог! Ты черный бог. Проклинаю тебя, бог разбойников, их покровитель и душа!..»

И, наконец, самое главное. Призываем Дроздова и Алакшину обратить внимание на то, что наступивший 2024 год — високосный. Это значит, что во вверенном им микрорайоне будут происходить ужасные вещи. Пенсионеры в опасности!

А о том, что на Гусева далеко не всё гладко, свидетельствуют кое-какие звоночки. Например, на днях бульвар затопило водой. Вода текла почти сутки, а люди в оранжевых жилетках всё не приезжали и не приезжали. В связи с чем, даже поползли слухи, что «Южный» ждет участь Подмосковья и, дескать, жильцов пострадавших домов будут эвакуировать. У обитателей микрорайона возникли опасения и на счет поликлиники. Четыре дня назад там раскопали трубы, но ничего не стали делать. Рабочих срочно куда-то увезли, по слухам, в Заволжье, там, типа, назревает коммунальная жопа. Ну а трубы возле поликлиники так и лежат, от них идет пар. Трындец еще пока не наступил. Один наш человек туда ходит регулярно и проверяет. Если поликлиника накроется медным тазом, вы об этом узнаете первыми.

Также на Гусева в 2024-м году было уже несколько не смертельных ДТП, в том числе, и на стыке Гусева и Королева, это, практически, под стенами «Неупиваемой чаши». Местные маловеры даже стали поговаривать, что, мол, церковь в упадке и ни от чего не защищает. Там у королёвских и гусевских корытоводов все время один и тот же глюк – не могут сообразить, кто кого должен пропускать при повороте с Королева на Гусева и с Гусева на Королева. У нас уже скоро язык отвалится повторять одно и то же — надо окропить стык двух улиц святой водой. Там делов всего-то на пять минут. Священнику ни ездить, ни ходить никуда не надо. Он может окропить стык прямо из окна своей церкви — хотя бы из того, из которого виден колокол. Сверху бы побрызгал, и — порядок.

К слову, возле церкви завелась какая-то чертовщина. Люди, идущие в потемках на работу, рассказывают, что в утренние сумерки там выходят мужики, похожие на расплывчатых призраков. Иногда они слегка отсвечивают синим, а иногда розовым цветом — чё-та курят, наверное. Нам удалось установить — они паркуются возле церкви. Эти лиходеи поворачиваются к храму спиной или боком и ссут. Безбожники проклятые! Ироды! Ничего святого. Уже всю территорию возле церкви обоссали. Особенно женщины возмущаются, они говорят, что у мужиков нет ни стыда, ни совести.

Безрадостную картину падения нравов немного скрашивают рекламные постеры с предложением ритуальных услуг и надгробий. Постеры там большие и бросающиеся в глаза. Но, по правде сказать, если бы их увидел городской архитектор, он бы наверняка их запретил, оштрафовал церковь и потребовал привести расписные штандарты в соответствие с принятыми в Твери требованиями к вывескам и рекламам. А вот, например, в Рамешках или в далеком Нелидове, или  в том же Оленино эти рекламные постеры отнюдь не казались бы мазилками колхозного пастуха, а напротив, радовали бы глаз местным дояркам.

О коммунальных авариях на Гусева мы могли бы вам поведать еще кое-какие истории. Жуть. Но не хотим дополнительно накалять обстановку. Думаем, на сегодня уже хватит покойников. Но вы всё-таки не забывайте, что нынешний год високосный. Поэтому, на всякий случай, держите пальцы крестом. И сходите исповедуйтесь. Благо, что церковь — в шаговой доступности. Очистите свои души от грехов и тёмных мыслей. А пенсионерам, живущим на Гусева,  мы советовали бы исповедоваться два раза в месяц. А то мало ли, что может случиться. Помните, что нагадал проклятый Воланд Мише Берлиозу? — «Раз, два, Меркурий во втором доме… Луна ушла… Вечер шесть, семь несчастье… Вам отрежут голову!»

5
3

9 Комментарии

  1. 😂 :

    Южный, это утопия градостроительства, жалко что не строят по 50 этажей.

    3
    1
  2. Алексий :

    южак это муравейник и не надо тут Юлию Валерьевну чихвостить

  3. Диванный эксперт :

    Закрыть движение по бульвару Гусева для автомобилей? Автор, вы вообще в адеквате и что вы там такое вкусное курите? А местным жителям как прикажете добираться до своего дома? Давайте сделаем как на Королева — 33 лежачих полицейских с пешеходными переходами…и пенсы здоровы и администрация глядишь обнулит карму!
    А насчёт коммунальной ж.пы…толи ещё будет, господа хорошие…))) и Южный будет ни первым микрорайоном в этом ж.пошном списке…привет Тверской генерации, Водоканалу и Тверьэнерго с ПС Северная)))

  4. Михаил Афанасьевич :

    Аннушка масло уже купила, причём не только купила, но и пролила…

  5. Пенс с бульвара Гусева :

    Товарищи! Да что ж это такое! Почему никто не пишет о том, что мало того, что пешеходных переходов нет, так еще и дорога от остановки на Гусева до поликлинники по адресу: Гусева, 27 — неосвещенная и вся в колдобинах: летом в ямах на дороге, а зимой не чищена от снега! Спасибо, управляющей компании дома 29 по бульвару Гусева!
    Писали письма по этому поводу в администрацию, так ответ пришел, что освещение нам не положено и плевать они хотели на пенсов, идущих в поликлиннику! А ещё помнится депутат Жирков планировал освещение сделать вдоль 29 дома, так и забросил он эту идею…на кой черт ему наш старый фонд, он лучше территорией своего дома у роддома заниматься будет или домами Иллидиума. Вот такие вот депутаты от Едра…и даже в год президентских выборов они палец о палец не ударят!

    3
    1
    1. Каутский :

      Это каким же нужно быть буратино, чтобы поверить Жиркову. Для него депутатское кресло служит для удовлетворения собственных амбиций. А избиратели, да Х.. он положил на нас. Да и какая вера может быть ренегату, продавшему в своих корыстных интересах и честь, и совесть. Как в дальнейшем он будет избираться, старушки почему то имеют тенденцию к вымиранию (протекторат Жиркова), да и оставшиеся начинают понимать его лживую натуру.

  6. Вася :

    Какой дебил проектировал дорогу по бульвару к Глобусу,как можно такую развязку оставить?

  7. грициан таврический :

    Если кучу крыс посадить в бочку, то со временем останется одна крыса, самая наглая и беспардонная. Так вот Алашникова из категории таких грызунов. Всех в администрации сожрала, теперь дожирает Дроздова. Меня удивляет,как такая бестолочь до сих пор не выставлена за дверь при помощи хорошего пинка. Президент России Владимир Путин подписал указ об установлении почетного звания «Заслуженный работник местного самоуправления РФ». Не сомневаюсь, что её покровитель подсуетится и Юленька будет щеголять сим званием.

    1
    1
  8. Что в имени моём :

    Пенсу и Каутскому. Не буду касаться моральных качеств Жиркова, но то что он не хозяин своих слов, сомнению не подлежит. В 2019 году при ремонте теплотрассы ТГ по бульвару Гусева было повреждено асфальтовое покрытие пешеходной дорожки. Вроде бы мелочь, не требующая для восстановления, бюджетных средств. Но ни администрация Московского района, ни городская, так и не соизволили заставить нерадивую ТГ убрать свой огрех. Я неоднократно обращался к Жиркову с просьбой решить этот вопрос. Он так же обещал решить его в ближайшее время (Сейчас уже 2024 г.), а воз и ныне там. В своё время я пытался привлечь к решению данного вопроса администрации. Ответ был таков. Ремонт производила подрядная организация и ТГ ответственность не несёт. Действительно, цирк уехал, но клоуны остались. Огоньков, может хватит зарплату за своё безделие получать и всё таки начинать работать, хотя бы начни пинать своих бездельников.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php