Зуйковы против мёда

Строительный клан Зуйковых создал условия для злоупотреблений «Тверской генерации»

История умалчивает о том, в чём на самом деле было дело, но факт есть факт: люди, купившие квартиры у недобросовестного застройщика ГК Иллидиум, получили в подарок помимо отвратительно построенного дома ещё и проблемы с ресурсоснабжающей организацией, которая, впрочем, сама по себе добросовестностью не отличается (один из косвенных признаков этого – то, что застройщики города Тверь стараются не связываться с ООО «Тверская Генерация», что в итоге дошло даже до ГК Иллидиум).

 

Так вот, со сдачи домов Левитана 58 корпус 4 и 5, жителям не выставлялись счета за отопление и ГВС, причём УК «Заря» смогла просудиться по корпусу 4 в 2020 году, что послужило

первым актом «марлезонского балета»: жителям были выставлены счета за отопление за весь

период со сдачи дома.

 

«Тверская Генерация» на своём сайте вещает, какая она добросовестная и клиентоориентированая компания. Тем временем, средние фактические заработные платы в

г. Тверь составляют хорошо, если 45-50 тысяч рублей на семью из двух работающих человек.

Однако ТГ влупила жителям требование об оплате оказанных услуг в размере от 30 до 80 тысяч рублей в зависимости от метража помещения. Всё бы ничего, если бы жители действительно являлись злостными неплательщиками, однако на сегодня достоверно известно то, что счета не

выставлялись по вине самой ТГ, в следствии корпоративного конфликта оной с застройщиком, а

позже и УК. Тверская Генерация злонамеренно несколько лет подряд отказывала и застройщику и, позже, УК (учредители застройщика уже успели скинуть его номинальному учредителю и спокойно ликвидироваться, дабы избежать оплаты просуженных неустоек и счетов от контрагентов) в выдаче необходимых актов для ввода в эксплуатацию теплоузла дома.

 

Чуть позже, та же ситуация повторилась и на корпусе 5. Вот только там УК не смогла решить

проблему: арбитражный суд не стал вникать в суть, а верховный сослался на тот пикантный факт, что сама УК и застройщик «контролировались» одним и тем же физическим лицом, поэтому тоже в рассмотрении отказал. Как так оказалось, если учредителями застройщика и УК изначально были ООО ГК Иллидиум и ООО Прогресс? А очень просто, семья, учредившая все компании ГК Иллидиум – Зуйковы использует и по сей день для избегания ответственности за свою недобросовестность, скидывание ставших ненужными компаний на номинального учредителя. И если в 2021 году они хотя бы изволили использовать разных подставных лиц, то в 2018-2019 годах они тупо скинули всё на одного, некоего господина Свешникова, который реальной деятельности не ведёт.

 

Доподлинно не известно, кто это сделал, но весной 2021 года поступила жалоба в Госжилинспекцию на то, что со сдачи дома, собственникам не выставляются счета за горячее

водоснабжение и отопление уже несколько лет подряд. ГЖИ отработали обращение на удивление добросовестно — ТГ получила предписание осуществить расчёты и начать выставление счетов жителям в срок до 01.07.2021. И она его исполнила, правда, как показал сентябрь 2021 года – лишь частично, ну и как обычно – недобросовестно.

 

01.07.21 жители Левитана 58 корп.5, получив откровенно запредельные счета, способные

вызвать ужас даже у зажиточных москвичей с доходом в 150 тысяч рублей в месяц, направили

«Генерации» заявления о предоставлении рассрочки, положенной в таких случаях. Одновременно были поданы обращения и в Прокуратуру о том, что рассрочка не предоставлена изначально. Позже, «Генерация» в свою очередь, накидала отказов на эти заявления, ссылаясь на ситуацию с теплоузлом, которую сама же и спровоцировала. Прокуратура вмешалась в ситуацию и таки обязала ТГ выдать УК необходимый акт для ввода теплоузла, а также – предоставить рассрочку жителям. И всё бы ничего, но «Генерация» злостно уклоняется от исполнения предписаний прокуратуры, ссылаясь на высосанные из пальца доводы, игнорируя решение общего собрания собственников МКД от февраля 2019 года о заключении прямых договоров.

 

Дошло до того, что один из собственников подал в суд на ТГ, иск был подан в конце августа,

основные требования – предоставить рассрочку и запрет начисления пеней, поскольку истец

оплачивал задолженность ежемесячно посильными суммами. Получив и изучив свою копию иска, «Генерация» в начале сентября разразилась грозными уведомлениями на бумаге красного цвета, с обещаниями для тех, кто не может выплатить огромную сумму единовременно, всех доступных по законодательству казней. А это не что иное, как непосредственно запугивание, расчёт на то, что человек должен испугаться и видимо, разбиться об стену в поисках денег, даже если для этого придётся оставить семью без средств к существованию.

 

23 сентября состоялось первое заседание по рассрочке, где представитель «Тверской генерации» начала заявлять, что они не являются исполнителем услуги (а кто же тогда? УК, которая хорошо, если имеет свои стол и компьютер, но даже инструмента для ремонта дома порой нет? Однако ГЖИ их таковым признала, а ТГ пошла оспаривать это в суде, заседание 7 октября), из чего выходит, что ТГ не имеет права требовать деньги с собственников, а при этом и не забывает насчитать пени. Не просто насчитать, но ещё и требовать оплатить счёт, в том числе и путём запугивания жителей.

Представитель «Генерации» так же заявила, что возвращать деньги собственников не планируется, даже если бездоговорное (по вине ТГ) потребление будет взыскано с УК. Таким образом, монополист по части централизованного отопления города не гнушается запугиваний и вымогательства, вещая при этом на своём сайте о своей добросовестности. Которая непонятно в чём заключается, поскольку люди стали должниками не по своей воле, да и не отказались оплатить оказанные услуги, но лишь попросили о рассрочке, зато представитель ТГ имела наглость на суде жаловаться, что «плохо платят».

 

Вишенкой на торте стало то, что 1 октября в нарушение предписания ГЖИ (решение об отмене которого судом ещё не принято!), жители проблемного дома получили счета, где опять ничего не начислено за отопление, а значит «Генерация» намеревается повторить обдираловку ещё раз.

 

И что имеем в итоге:

— «Тверская генерация» не заключила договора с собственниками;

— Выставила запредельные счета к оплате;

— Отказывает потребителям в рассрочке оплаты;

— Уклоняется от исполнения предписаний Прокуратуры и ГЖИ;

— С точки зрения элементарной деловой порядочности ведёт себя, как пьяная базарная

хабалка.

 

Продолжение следует…

 

 

ГК ИллидиумЗуйковыТверская генерация
Comments (2)
Add Comment
  • В.И.Римин

    Долой дегенератов из генерации! Даешь конкуренцию на рынке ЖКУ!

    3
    2
  • Знаток

    Пьяная базарная хабалка это автор данной статьи. Потому что смешивает реальные факты и вымысел.