Пешеходная аномалия Южного

В микрорайоне «Южный» на бульваре Гусева опять сбили пешехода!

Теперь тут сбивают по одному пешику каждые три-четыре дня!

Как мы и писали на прошлой неделе в своем обращении к чиновникам администрации Московского района Дроздову и Алакшиной — на бульвар Гусева пришел пипец! Страшный високосный год вступил в свои права… Мы тут прикинули, — если нынешняя тенденция сохранится, то в 2024 году жертвами ДТП на Гусева могут стать, примерно, сто человек. Много это или мало? Каждый читатель вправе сделать свои собственные выводы, а мы только дадим вам информацию к размышлению.

Итак, к настоящему времени, количество ДТП со смертельным исходом на Гусева увеличилось где-то, примерно, на 200 процентов, а количество обычных дорожно-транспортных происшествий, т.е. ДТП без особых членовредительств — аж на  600-700 процентов. Не хилая такая тенденция, да?! И это только на одной улице! А если бы на всех улицах Твери давили бы столько, сколько на Гусева, то в 2024 году задавили всех жителей города, включая всех стариков и младенцев! А также под колесами автомобилей погибла бы еще и какая-то часть гостей города, в результате чего, чиновники из отдела туризма не смогли бы выполнить план по посещениям нашего региона.

Кстати, все СМИ, работающие на подтанцовке у Рудени и Огонькова, написали, что пешеход был пьян, он шел вдоль бульвара, дошел до дома № 18 и в этом месте решил перейти дорогу.  Тут его и сбили. Гм.. гм… Вы думаете, что в писульках журналюг есть правда? Как бы ни так!

Те читатели, которые регулярно следят за событиями, происходящими на бульваре Гусева, по нашим заметкам, знают, что в администрации Московского района есть  чиновники, для которых каждое ДТП на Гусева — это как серпом по яйцам. Чтобы их не выкинули с насиженных мест, они стараются уцепиться за любую соломинку. Поэтому они обрадовались, что пешеход был пьян. Это называется, прикрыли свои задницы. Этим же фиговым листком прикрылись и гаишники, хотя им-то должно быть стыдно давать в СМИ информацию, которая, практически, вводит читателей в заблуждение. А на самом же деле, пешеход был не настолько пьян, что даже не понимал, где он находится и что делает. Всё он прекрасно понимал. Возможно, его реакция и была замедленной, но, в данном случае, дело, вообще, не в реакции. Давайте разберем данное ДТП внимательно и беспристрастно.  

Для начала, мы попросим вас задуматься — почему пешеход шел по проезжей части? Ща, чиновники полезут на стенки и будут писать кипятком и визжать о том, что алкаш зенки залил и возомнил себе королем бульвара, поэтому и пёр прямо по дороге. Но нет, пешеход выбрал свой маршрут, не потому, что он совсем обурел, а потому что больше негде было пройти. Всё вокруг было не чищено! Он выбрал свою дорогу, руководствуясь теми же соображениями, что и все нормальные люди, то есть, все, кто был в трезвом уме и ясной памяти! Уточним детали — там  везде снега было по колено, а под снегом такой гололед, что запросто можно было шею свернуть. Натуральный ледяной панцирь!!! Думаете, гаишник, который приезжал на ДТП, этого не заметил? Он, что, по-вашему, совсем слепошарый? Вы спросите, а почему же он об этом в СМИ не сказал? Мы думаем, он испугался или на данном примере мы наблюдали сращивание чиновников и гаишников, типа, ворон ворону глаз не выклюет (не в обиду, будь сказано, Игорю Михайловичу). Вот информация, убийственная для того нечистоплотного гаишника — в тот день и в некоторые другие дни по проезжей части бульвара Гусева были вынуждены идти сотни людей. Это был снегоапокалипсис, хотя и не чрезмерный.

Теперь рассмотрим еще один пункт этой печальной истории. Как это уже ни раз бывало во многих подобных случаях, чиновники и их тролли считали, что раз пешеход был выпивши, значит, у него реакция была заторможенной. Поэтому он и не смог уклониться или отпрыгнуть от едущего на него автомобиля. А вот фиг вы угадали.  Если вы посмотрите на фотографии с места ДТП, которые выложили СМИ, то сразу заметите, что в том месте, где пешеход пытался перейти дорогу, обочины были завалены огромными безобразными отвалами снега. Причем на фотках они выглядят еще ничего, а если на них взглянуть, так сказать, вживую, то, просто, ужас! За такие отвалы нужно не выталкивать чиновников из администраций через двери, а выкидывать их прямо из окон! А затем люстрировать в мусорных бачках. Надо сажать по два-три чиновника в один бачок и закрывать крышкой на пару часов, чтоб хорошенько там провонялись. А то совсем уже нюх потеряли.

Мы провели эксперимент и выяснили, что выпрыгнуть с дороги на тротуар через снежный отвал не смог бы даже чемпион мира по прыжкам в высоту. Дело в том, что дорога была обледенелой и оттолкнуться для прыжка там невозможно. Если вы нам не верите, предлагаем перепрыгнуть через отвал Алакшиной и Дроздову. Будем исходить из предположения, что они совершенно трезвые, поэтому пусть прыгают под телекамеры. Это был бы очень классный сюжет! От зависти умер бы любой тиктокер. Может быть, даже Ивлеева немного померкла!

А вот еще одна интересная деталь. На прошлой неделе 86-летнего пешехода на Гусева задавили возле дома №18, а теперь и этого пьяницу недодавили тоже возле дома №18. В обоих случаях наезды были совершены владельцами автомобилей Mazda. Разумеется, напрашивается вывод — маздистов, равно, и маздюков нельзя пускать на бульвар Гусева, иначе они тут всех передавят.

Специальный абзац мы хотим посвятить дебилам, о которых упоминали в предыдущей статье — их всегда, прямо, колбасит от одной мысли, что через бульвар будут ходить пешеходы. Если помните, автор самого объемного комментария рассказал, что к бульвару Гусева примыкает вконец раздолбанная и нечищенная дорога, идущая от поликлиники №7. По ней из поликлиники в аптеку (аптека находится за магазином «Да!») ходят инвалиды, которые едва передвигают ноги. Ходят они в эту аптеку, потому что там отпускают лекарства по федеральным и региональным льготам. Именно инвалидов и сбивают, чаще всего, возле дома №18. Спрашивается, а что гаишники об этом не знали? Чиновники тоже не ведали ни ухом ни рылом? Прикол в том, что эта дорога упирается в бульвар Гусева, как раз, возле остановки, где сам бог велел сделать пешеходный переход, так как именно там, через Гусева, кроме инвалидов ежедневно туда-сюда переходят тысячи человек! Об этом гаишники никогда не слыхали? И чиновники тоже ничего не знали про тысячи пешеходов? Вообще, поражаемся — они у нас как с луны свалились. Таких девственно чистых, наивнных гаишников и чиновников,  с незамутненным сознанием, наверное, больше нет в Твери — ни в одном районе. К сожалению, проблема в том, что их некому дефлорировать. Хотя, думаем, наш самый главный гаишник мог бы и топнуть ногой. А мог бы и задуматься – что за дураки такие работают в этом «Южном», что там каждые три дня давят по человеку?

Ох, беда теперь будет на Гусева!.. Злые гаишники как воронье басурманское налетят на бульвар и начнут штрафовать инвалидов и пенсов. Желтая луна круглолицая с каждым днем всё круглее становится. Бьет копытом рогатый черт — нашей смертушки хочет и разорения…

 

П.С.

 

В г. Сургут сотрудники ДПС стали возить с собой батюшку, чтоб он окроплял святой водой дорогу, где чаще всего случаются ДТП (https://youtu.be/L7u6bB2Ql8g). Это, как раз, то, о чем мы всё время пишем. Ведь, на Гусева у нас, считай, свой священник в церкви сидит. Вот, только как его на улицу выманить, мы не знаем. Не крикнешь же ему — «Эй ты, выходи на улицу!». И у нас денег нет ему заплатить, — все наши бюджеты на годы вперед расписаны. Кто-нибудь поскребите по сусекам в бюджете, плиз. А то мы все так и сгинем в геене стозевной гусевской.

ПС1. Следственный комитет и прокуратура, пожалуйста, напишите комментики — как вы думаете, сколько еще нужно задавить пешеходов, чтобы на Гусева сделали переход? Ваш ответ очень важен для нас.

7
3

5 Комментарии

  1. Южанка :

    Да там и трезвому-то тяжело забраться на тротуар из-за сугробов, что говорить о пьяных или бабулечках/дедулечках. А последних там ходит очень много, потому что на Гусева, 27 — поликлинника.

    4
    1
  2. Галина :

    Посмотрите как почистили дорогу на Левитана, на Можайского, а заодно и в новый парк попытайтесь войти. Через отвалы не пройти. Да и идти некуда: снег с дороги свалили на тротуары. А в парке почистили какие- то неведомые дорожки. Туда, где как раз ходят люди, этот снег и сгребли. Хочу пригласить и Дроздова, и Алакшину пройти по парку, чтобы они показали как детям пройти к школе через парк, а жителям — к остановке транспорта. Может хватит ума в следующий раз объяснить трактористу что надо чистить.

  3. Игорь :

    Пешеходный переход там есть, на перекрестке. Но народ тупо лезет через проезжую часть, чтобы быстрее встать на автобусной остановке. Поставьте по обочинам ограждение, такое как на Волоколамке, глядишь, порядка и побольше будет.

  4. Север :

    В городе Нет Хозяина!! Он ЗАСТРЯЛ В 90..,БЛИЖЕ ВСЕХ К Центру…. А его Благоустройством Не его за
    маются

  5. СЕВЕР :

    По Всей Твери ситуация с Уборкой патовая. Нет хозяина в городе, должен же кто-то Руководуководить. Остановки, Тротуары Нечистят.. Дороги не убирают вовремя, Сыпят Песок и льют ингридиенты. Мы приехали недавнои ощущение, что Тверь застряла в 90…Все, что было в Калинине пр ходит в упадок…

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php