Итоговая аналитика: довыборы в Госдуму по одномандатному округу № 180

Борьба за мертвые души

Тверской губернатор борется за явку – явка строго обязательна

Тверской губернатор борется за явку – явка строго обязательна

Игорь Руденя уже пожалел, что в январе обозвал Глав муниципальных образований – «швондерами». Ведь именно эти «председатели домкома» способны были вытянуть на выборы политически апатичных граждан, буквально уговорить.

Москвой поставлена задача привести на участки 80% избирателей. В Тверской области такой явки не будет не при каких условиях, люди просто не пойдут голосовать, глядя как местная власть ведет себя в последние месяцы. Здесь и ужасная уборка областной столицы от снега, и проблемы с перебоями отопления, в целом полная неготовность сетей Твери к зиме, нерешенность вопроса с финансированием важных социальных объектов, таких как Западный мост и Детская областная клиническая больница. А в муниципалитетах дела обстоят еще хуже, почитайте паблики в соцсетях и у вас сложится цельная картина бедственного положения дел в регионе.

Игорь Руденя может уже начинать самостоятельно проводить поквартирный обход с той целью, чтобы люди просто пришли на выборы. И то этот «креатив» мало поможет. Конечно заставят массово голосовать бюджетников, но этого явно недостаточно, молодежь и средний класс настроены крайне скептически, ну а пенсионеров с каждым годом все меньше. Редеют «Отряды Путина».

Но тверичи должны понимать, что низкая явка может поставить крест на политическом будущем тверского губера и привести к его досрочной отставке.

24
5
Нам важно ваше мнение

Комментарии без цензуры

25 ответов

  1. Игорь Ярославич может смело напару с Александровым выдвигаться в сторону Бологое, где обитает их ставленник Артемка Дырявый и его сестра Анька-стакан. Явка на выборах станет самой высокой по области! Но для этого прописку членов ПТО придется оформить по Бологовский деревням. Вот чудо то будет))))

    10
    1
  2. На это цирковое представление народ не собирается. Память у народа крепкая.

    13
    1
  3. Ну во первых главы будут рвать жопу и уже рвут ее на британский флаг потому- что они такие же чинуши и трясутся за своё место. Это касается всех глав. Если их после выборов кончат куда они пойдут работать? Они ничего не умеют а зарплату в 150-200 т есть. Вот так. Следующие бюджетники — такие же как и главы , большинство. Тупое стадо которое гонят каждый раз. Есть конечно среди них идейные но их мало. Этим вообще задачу ставят пришёл сам — приведи ещё 4 Х человек. Я такой карусели давно не помню.

    11
    2
    1. Бюджетникам кстати раздают ещё лотерейный билеты именные которые надо на избирательном участке кинуть в урну специальную и получить приз. Скажу вам — приз для вас это правление Рудени ещё до 26 года со всеми вытекающими ДОКб, мостами, Тверь — экспо и тд. Короче с освоением бюджета Игорем в полном объёме.

      11
      2
    2. Вот сколько присмыкающих у ВВП в области? Вот и вся его поддержка. Многие еще 3-5-7 лет назад в десна смотрели ему. Теперь их выворачивает, как понеслась очередная демагогия, расписанная на десятилетия

      4
      3
    3. Про бюджетников хорошо сказано. Может немного жëстко, но правдиво. Достаточно вспомнить, как этот планктон голосовал в Калининском районе за объединение. Зомби, бл@ть…

      9
      4
      1. мы — это еще и государственные и муниципальные учреждения, а не только чиновники. и совсем не планктон. А ты, Мистер Бин, «уебывай в свою Англию» тем более что аватар дебила выбрал!

        7
        8
        1. Может вас отсюда нахлебников выкинуть? Только и сосут народное. Толк бы был от вас. Коррпуция страшная в госструктурах, в лечебных заведениях больше занимаются имитацией, чем лечением, про школы и сады без слез не скажешь. И где вы тут на передовой?

          9
          7
  4. Власти Тверской области все больше и больше превращают выборы в фарс. Люди, видя как рисуют результат, как заставляют голосовать, а в отдельных случаях как «правильно» голосовать, начинают ненавидеть любого кандидата от власти и как только оппозиция начнет выставлять адекватных, способных кандидатов, а не просто прикормленных демагогов, то «ЕР» в Тверской области похоронят. Уже сейчас большинство представителей власти начинают скрывать свое членство в ЕР и внешне, по мере сил, дистанцируются от партийных мероприятий.

  5. А он (Муденя) только способен медяки и разбитые горшки щупать на раскопках речного вокзала. Куда ему до кабинетов Москвы. Там не принимают коррупционные делишки 90ых г.

      1. Так ладно один был выше берите, там с такие же. Формируются по типу, характеристикам в одни звенья и окучивают Общество

  6. Победите на фронте, возвращайтесь домой. Здесь вам предстоит повоевать с депутатскими семьями. Постарайтесь победить депутатские банды.

  7. Назначение Рудени князем нашей области, плевок в сторону населения живущего здесь. Это назначение, с моей точки зрения, показывает некомпетентность нашего президента в кадровой политике (Чубайс, Сердюков и т.д.), что привело к бездействию работы гор. администрации Твери (один Огоньков чего стоит), бардак в коммуналке, нечищенные тротуары, отсутствию нормального медицинского обслуживания, да всего и не перечесть. Это, лично для меня, является причиной, по которой я не будут ратовать за избрание ВВП на следующий срок.

    9
    1
  8. Уже недели две как по всем структурным подразделениям ПТО — министерствам, управлениям, комитетам и т.д. — спущена инструкция, чтобы все сотрудники проголосовали 15 и 16 марта. С отчетом в письменной форме. Что это, если не подготовка к вбросам? А что такое вбросы, если не насильственное удержание власти?
    P.S. УК РФ Статья 278. Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации… наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

    5
    1
  9. когда ко мне приезжают гости с других городов, всегда говорят, что Тверечи злые, всегда спорила с ней,а оказывается зря, читая коменты людей понимаешь злобы через край.

    2
    3
    1. Юлечка Саранова, с тобою, зайкой, все понятно)))) Защищаешь бездействие властей

    2. Не понял кто приезжает гости или она, и кто пишет Юля или Мага, но скажу что люди злые потому что их зае… и

Добавить комментарий

css.php