Трэшевые "человейники" Зуйковых

Дом на Мусоргского под снос

У девелоперского проекта “Дом на Мусоргского, 36” возникли серьезные проблемы

У девелоперского проекта “Дом на Мусоргского, 36” возникли серьезные проблемы

Главное управление архитектуры и градостроительства Тверской области отказывается продлевать разрешение на строительство объекта. Дом в высокой степени готовности, но еще не сдан.

Сам проект уже можно назвать долгостроем. Строить его компания “Мегастрой”. Основал ее Ефим Гальберт, которые нынче владеет МПК Тверецкий из Зубцова. А застройщик оказался в руках у некой Елены Степановой. Уже понятно, что проект долгоиграющий.

Поговаривают, что сами девелоперы изначально хотели построить не четырехэтажный дом, а семи или даже восьмиэтажный. Но не смогли договориться с чиновниками в плане увеличения этажности. Так что проект оказался не слишком рентабельным. Да и строится уже минимум лет семь.

Теперь же “Мегастрой” приходится судиться, чтобы продлить разрешение на строительство. Что будет, если выиграть суд не удастся, предсказать сложно. Возможно, недострой придется и вовсе сносить. Хотя с большей вероятностью его попробуют переделать в музей — именно такие планы у региональных властей на счет любых долгостроев.

3
1
Нам важно ваше мнение

Комментарии без цензуры

3 ответа

  1. Музей только имени метлинной туда назвать кость соколовых, смирновых и прочих….

Добавить комментарий

css.php