Mr. Muscle в Твери

Экономика на дне

Экономический блок правительства Тверской области не справляется со своей работой

Экономический блок правительства Тверской областине справляется со своей работой

Успехи тверской промышленности, сельского хозяйства, огромные инвестиции существуют только в сообщениях пресс-службы. Это стало понятно из доклада губернатора Тверской области Игоря Руденя об итогах работы в 2020 году.

Промышленность. Индекс промышленного производства по итогам 2020 года

составил 96,5 %. Это ниже, чем среднероссийского уровня в 97,4 % и тем более среднего показателя по ЦФО, который составляет 105,2%. При этом показатели Тверской области ухудшились. Так, если в 2019 году область занимала 14 место по индексу производства, то по итогам 2020 года — 17. Если смотреть в целом по России, то регион упал в рейтинге с 46 на 62 место.

Падение произошло из-за проседания обрабатывающей промышленности, на которую приходится 76,3% всего объема отгрузки промышленной продукции в Тверской области.

Произошло падение в сельском хозяйстве, хотя это представить физически сложно, учитывая панический спрос после введения локдауна. Объем производства упал на 1,8%, хотя в 2019 году был отмечен рост в 7,15. По индексу физического объема производства в сельском хозяйстве Тверская область заняла 16 место в ЦФО, в целом по России — 67-68 место. Сильнее всего упало растениеводство — на 26,6%. Правительство Тверской области заявило, что причина в неблагоприятных погодных условиях в весенне-летний период, но очевидно, что дело не только в этом, а, например, в несвоевременном доведении средств поддержки.

Нет хороших новостей и в инвестициях. По индексу физического объема инвестиций в основной капитал по итогам 2020 года среди регионов ЦФО Тверская область заняла 17 место (в 2019 году –18 место), в целом по России – 76 место (в 2019 году – 80 место).

В промышленности, сельском хозяйстве, объеме инвестиций — везде Тверская область показала одни из худших показателей в ЦФО, не дотягивая даже до средних показателей по России. Списать на коронавирус не получится — все регионы работали в одних условиях, а отстали те, кто работать не умел.

При этом такое падение еще больше удручает, что чиновники правительства Тверской области гордились, что не вводили максимально жесткие ограничительные меры и выделили дополнительные средства поддержки. Очевидно, что меры поддержки или не сработали, или были направлены не туда. А вот мягкое отношение к коронавирусу имело конкретные последствия для граждан.

По данным этого же отчета коэффициент смертности составил в Тверской области 18,5 на 1000 населения, что на 13,5 % выше значения аналогичного периода 2019 года (16,3), на 26,7 % выше значения показателя по Российской Федерации (14,6) и на 22,5 % выше ЦФО (15,1). Напомним, что Иван Егоров долгое время был также куратором здравоохранения.

Цифры показательны, заместитель губернатора Иван Егоров не справляется со своей работой. Презентациями и красивыми словами вопрос не решить. Необходимо не мебель двигать, а девочек менять.

Нам важно ваше мнение

Комментарии без цензуры

16 ответов

  1. Чего хотите от этого Егорки ? Ну какой о министр экономики. Знаем одного достойного Маринушкин мишка его зовут. Насрулит так , что все в ах уе будут. Тот ещё афферюга из ГАЗСТРОЯ. Жлоб и рвач. Своих кидает вместе с газификацией.

    7
    1
  2. Вот Вам и специалист с Истфака — ныне Минэкономики и зам. губернатора.
    Ему бы получить экономическое образование — да поработать в частном секторе — прежде чем министром экономики быть (чтобы знать что к чему) — а так трутень, который только презентации рисовать умеет (туризм разрисовал уже, теперь рисует молочные реки и кисельные берега в экономике)

    20
    1
  3. Руденя рвётся в столицу! Что то не сходится! Из гаишника выскочил в губеры, а в Москву не берут. Может там опасаются, что в президенты пойдёт? Но он упорно продолжает пускать фальшивые сводки в сми. Мы верим и радуемся его успехам. Наш лозунг теперь — Потёмкин+Руденя! Пока не замените гвоздевых настоящими профессионалами, будем бегать по кругу.

    11
    1. Губернатор Руденя во всех сферах общественной жизни создаёт видимость своей работы. Вот и кормит целый штат докторов пропаганды. Они за него и работают.

      17
  4. Видно такой умный ставленник Москвы. Вот интересно его прошлое. Был среднего звена гос.служащий, набрал «солидную недвижимость», на которую почему-то закрывают глаза органы, стал губером , 10 лет создавал видимость работы проживая в гостинице и чуть, что домой в Москву. Надеется, что заберут, не выдвигается на новый срок. Видно у администраии президента другой план, интрига «закручивается».

    14
  5. Должность губернатора — тупиковая для карьеры. За исключением только если ты губернатор региона — донора. Да и то. Где теперь министры Кобылкин (с Ямала ), Якушев (с Тюмени)? Под Решетниковым (с Перми) кресло качается.

    1. Кукловоды у него слабые ! Потеряли вес на высшем уровне, пора списывать. Пусть освобождает место и в бюро занятости.

  6. Про смертность согласна. Иной даже глазом моргнуть не успеет, глядишь, а он уже покойник. Мрут как мухи. В РФ мы на первом месте!
    Говорят, сейчас пошли на пенсии самые нищеброды, у них пенсии 9-12 тысяч, а вот года два были крутые — им по 15 штук назначили.

  7. Помощники и советники Рудени довольно таки бездарны. Опираюсь на свой опыт общения с некоторыми из них. Так же, как я понимаю думают и многие, высказывая свои критические замечания в их адрес. Не понятно только одно, а сам то Руденя куда смотрит, не ужели ему приятно из за их бездарной работы, слушать критику в свой адрес?.

    12
  8. Кстати, Егоров далеко не дурак и в коррупционных схемах не замечен

    4
    13
    1. Может Егоров и не дурак, но то, что Ваня не умный — это однозначно

  9. Всю жизнь живу в области. По сравнению с другими сферами туризм в области стал развиваться именно при Иване.
    Мне лично нравится его физическая форма. Всем бы такие ‘банки’.
    Иван, я делаю тебе успеха!

Добавить комментарий

css.php