Как говно в проруби…

Молчалиным у нас везде дорога!

Тверские чиновники разучились работать самостоятельно и проявлять инициативу

ВРИО губернатора региона Виталий Королев разительно отличается от Игоря Рудени. Он не требует согласовывать с ним всякие мелочи. Впервые главные врачи, директора школ и заведующие детским садами освободились от приставок и.о. без томительного многомесячного ожидания. И разрешения на строительство теперь не согласовывает первое лицо региона, застройщики могут расслабить и нести свое кровно нажитые Архипенко и прочим СРО.

С одной стороны, тверские бюрократы получили полную свободу действий и могут принимать решения без оглядки на первое лицо региона. С другой стороны, за девять лет «руденизации» губернии чиновники разучились работать творчески и проявлять инициативу, они привыкли, что за них эти решения принимал губернатор, а они были только исполнителями и верными слугами.

Например, министр здравоохранения Ксения Абрамова привыкла только устраивать показательные увольнения и выволочки, которые она перемежает с ненормативной лексикой. Она всю жизнь сидела под кем то, будь это Галя Труфанова или Сережа Козлов – а теперь Ксюша должна принимать самостоятельные решения, вырабатывать стратегию развития, гибко взаимодействовать с подчиненными. На все это Абрамова просто неспособна.

Таким образом мы имеем полностью недееспособных бюрократов в Правительстве области, которые растеряли все компетенции (за исключением исполнительности) за годы прямого управления Игорем Руденей.

Нам важно ваше мнение

Комментарии без цензуры

Один ответ

Добавить комментарий

css.php