Московско-Тверская пригородная пассажирская компания проиграла суд Правительству Тверской области
МТ ППК пыталась взыскать с бюджета региона сразу 362,1 млн руб. Эти деньги компания якобы не получила за установку «Региональной энергетической комиссией» необоснованно низкого тарифа на перевозку пассажиров в регионе.
Решение принял арбитражный суд Тверской области. МТП ПК настаивала на том, что недополученные средства должны им субсидировать Правительство региона. Но суд пришел к выводу, что МТ ППК не вовремя подала заявку, так что отказ минтранса Тверской области был обоснованный.
Формально Правительство Тверской области выиграло. В бюджете очевидно нет лишних 362,1 млн руб. Тем более, что все претензии по тарифам лучше решать во время их установки, а не спустя год. Но есть и другая сторона медали.
МТП ПК перевозит пассажиров не только между Тверью и Москвой, но и в другие муниципальные округа региона, например, Торжок, Старица, Лихославль. Недополучение средств и субсидий из бюджета может привести к тому, что все больше регулярных электричек будут отменяться. Компенсировать их автобусами у региональной власти не получится — автобусов не хватает даже наобластную столицу. Так что региону грозит дальнейшая деградация пассажирских перевозок.
4 ответа
Из этого замкнутого круга поможет найти выход только возвращение маршруток! Долой монополию ТрВ!
Кукушки уже моет тапки
Самое интересное они со своих же контролеров, кто работает на Ласточках деньги дерут на их перемещение между городами
В этом виновен жадный Руденя!