ВРИО губернатора региона Виталий Королев совершенно не интересуется политикой, когда ему принесли примерный список кандидатов в областной парламент, он даже не понял кто эти люди и зачем они ему представлены. Королев не хочет взваливать на себя проблемы внутренней политики, но и доверять ошметкам команды Игоря Рудени он не может!
А посему Королев нуждается в «замполите», который будет разруливать все вопросы внутренней политики в регионе, что особо актуально в период больших выборов. Сразу оговоримся, министр региональной политики Андрей Александров – некомпетентен, а ранее вопросы политики решал лично Игорь Руденя, но Виталий Королев не хочет погружаться в бездны региональных проблем.
Вот уже месяц ходят слухи о том, что к Виталию Королеву пришлют «замполита» из администрации Президента РФ, однако «вот полночь на дворе, а Германа все нет». Все ждут человека, который будет принимать решения, но вот будет смешно, если этим «решалой» будет Андрей Ищенко, который трется в коридорах АП уже не один год.
Отсутствие в регионе куратора политических процессов создает определенную неразбериху перед началом избирательной кампании, что может привести к падению результатов партии власти на выборах. Отметим, что существующие члены так называемого политического блока Правительства региона абсолютно неспособны держать под своим контролем региональные политические процессы.