Программа ремонта тверских дворов сорвана

Оставят в покое

Областные чиновники дадут возможность муниципалитетам не ремонтировать «убитые дворы»

Областные чиновники дадут возможность муниципалитетам не ремонтировать «убитые дворы»

Правительство Тверской области даст муниципалитетам возможность исключить из программ благоустройства придомовые и общественные пространства, если вблизи них крыши, стены и фундаменты многоквартирных домов имеют износ свыше 70%. Соответствующий проект подготовлен Правительством и размещен на сайте региональной власти.

Также исключению из муниципальных программ подлежат территории, на которые с первого раза не смогли найти подрядчика. Утверждается, что изменения вносятся, чтобы дать возможность муниципалитетам оперативно актуализировать программы.

В реальности получается, что наиболее разрушенные территории никто не планирует благоустраивает. Ведь именно там у подрядчиков возникают основные сложности, так что их приходится буквально силой затаскивать на объекты, обещаю “плюшки” в дальнейшем и не всегда сдерживая обещания.

Таким образом скоро благоустройство в Тверской области будет вести исключительно вокруг зданий администраций, потому что их чиновники стараются содержать даже несмотря на отсутствие средств.

Нам важно ваше мнение

Комментарии без цензуры

Добавить комментарий

css.php