Первые жертвы

Преступление и выявление

Контрольно-счетная палата Тверской области подготовила отчет о своей работе за 2024 год

Контрольно-счетная палата Тверской области подготовила отчет о своей работе за 2024 год

Сейчас документ находится на рассмотрении депутатов. Среди интересного — за прошлый год аудиторы КСП выявили 900 нарушений, финансовая оценка который почти 25 млрд руб.

Сумма громадная. Но в прошлом году она была и вовсе 44,6 млрд руб., так что позитивная динамика точно есть. Хотя нарушений было примерно столько же — 909 штук. Проблема в том, что после обращений аудиторов, исправили нарушений лишь на 17,5 млрд руб, то есть примерно на 70%.

Стоит понимать, что речь идет, конечно, не о том, сколько денег украли из бюджета. Часто нарушения носят документальный и формальный характер. Низкий уровень чиновников регионального правительства приводит к тому, что перекладывая бумажки из одного места в другое, они делают это с небольшими нарушениями.

Но финансы требуют контроля и порядка. Так что очень хочется надеяться, что когда-нибудь и таких нарушений в регионе не будет. Но это утопия.

3
1
Нам важно ваше мнение

Комментарии без цензуры

Один ответ

Добавить комментарий

css.php