Никогда ...

“Речной” мимо кассы

Правительство Тверской области раскрыло схему, как будет финансировать работы по строительству Речного вокзала

Правительство Тверской области раскрыло схему, как будет финансировать работы по строительству Речного вокзала

Ничего нового и удивительного: именно также строили парк “Россия — моя история”. Делала это “Военно-строительная компания” (ВСК), все руководство которой сейчас под следствием.

Бюджетная комиссия Тверской области выделила около 2,5 млрд руб. на субсидию АНО “Россия — моя история”. Деньги организация направит на строительство культурно-исторического кластера “Речной”. Работы планируется начать уже в 2025 году. Об этом говорится в проекте постановления, размещенного на сайте Правительства области.

Деньги пройдут через АНО, а значит конкурсные процедуры проводиться не будут. Контракт сразу заключат с тем, с кем скажут. По такой же процедуре “искали” подрядчика для строительства парка “Россия — моя история”. Тогда освоили около 1,5 млрд руб.

И делала это Военно-строительная компания, все руководство которой, вместе с куратором замминистром обороны Тимуром Ивановым, сейчас находятся под следствием. Не исключено, что особняк в Тверской области военный тоже построил не без участия денег, которые должны были пойти на парк.

Но чиновники не учатся на ошибках, а повторяют их. Так что и на “Речном” проводят аналогичные схемы. Вопрос — кто сядет теперь?

3
1
Нам важно ваше мнение

Комментарии без цензуры

2 ответа

  1. Конечно, куда ещё деньги девать? Вот, если бы СВО какая, или экологическая катастрофа, тогда… А так конечно вообще не пойми что строить нужно. Деньги то бюджетные, кому они интересны? Ах, да, пятой колонне, конечно

Добавить комментарий

css.php