Клика Тито и в Твери!

Рынок диктует налоги

Депутаты областного парламента инициируют поправку в Налоговый кодекс Федерации

Депутаты областного парламента инициируют поправку в Налоговый кодекс Федерации

По мнению ряда депутатов Законодательного Собрания Тверской области, следует изменить критерии начисления налога на собственность. Кадастровая оценка собственности уже давно не является объективной, что создает массу условий для злоупотреблений как чиновниками, так и нерадивыми налогоплательщиками. Поэтому ряд депутатов предлагает рассчитывать налог на недвижимое имущество в нашем регионе учитывая покупательскую стоимость квартиры, а не кадастровую оценку. В принципе это верно, ибо есть рыночная цена она объективна и обусловлена покупательским спросом, а не политическими факторами.

Во всех цивилизованных странах налог на имущество наполняет бюджет очень эффективно и только в России он является формальностью. Инициатива тверских законодателей своевременна, учитывая внутриэкономические проблемы.

Нам важно ваше мнение

Комментарии без цензуры

4 ответа

  1. Скорее всего кадастровая оценка достаточна высока и с трудом поддается переоценке (как я понимаю, через суд). Покупательская стоимость — вещь субъективная и многофакторная, тут можно легко играть на понижение на основе «эксперных» заключений, по крайней мере, для себя, любимых. Привели бы «ряд» депутатов, лоббирующих изменение оценки, все бы наверно, стало на свои места.

Добавить комментарий

css.php