"Парок" есть в сердце каждого из нас

Смелый не играет в футбол

Критическую статью про тверской футбол выпустил федеральный спортивный портал «чемпионат.com»

Критическую статью про тверской футбол выпустил федеральный спортивный портал «чемпионат.com»

Корреспондент сайт «Чемпионат» Антон Михашенок побывал на одной из игр второй лиги Чемпионата России по футболу с участием тверской «Волги» и подготовил по итогам этого мероприятия довольно нелицеприятный репортаж. Справедливости ради заметим, что многие претензии московского журналиста в этой публикации, справедливы и обоснованы. В Тверской области уже даdно «хоккей в почете, а футбол в загоне», а уж про баскетбол и волейбол вообще говорить не приходиться. Так уже повезло хоккеистам, что Андрей Владимирович хоккей любит, хотя в школьные годы был победителем всесоюзного турнира «Кожаный мяч».

В областной столице действительно с футболом все плохо, более того херово. Стадион «Центральный» на ремонте которого были украдены огромные деньги, лучше от этого ремонта не стал. А стадион «Химик» больше подходит для выпаса коров, чем для игры профессионалов. Конечно у футболистов «Волги» некогда бывших «грозой авторитетов» нет никакого стимула выходить на поле и показывать достойную игру, как бы не старался их тренер Эмин Агаев.

Твери нужен новый, современный футбольный стадион, с отапливаемыми раздевалками, с пресс-центром, сауной, комнатой для массажа и мини-бассейном. Для реализации этого проекта нужно привлекать спонсоров, а вот с этим в областном спорткомитете, да и в областном Правительстве в целом, совсем плохо. Вот и играет тверская «Волга» на кочковатом газоне, где когда-то располагался тверской Кремль, и играть ей там походу еще долго! 

Нам важно ваше мнение

Комментарии без цензуры

2 ответа

  1. Плохо нет растрела, а то за центральный стадион Свищева из ЛДПР который курировал стройку растрелял бы лично. Вам ЛДПР этого Тверь не простит.

  2. А что значит курировал (курил с рабочими)? Кто ( представитель какой партии) был у власти ? Или один украл , но посмотреть в его сторону страшно. Давай придумаем кто курил. А простит или нет выборы покажут.

Добавить комментарий

css.php