Кто в 2016 году будет с мандатом обалстного депутата ?
Вообще-то тема выборов в Заксобрание Тверской области меня так же глубоко волнует, как, к примеру, вопрос создания приюта для ослабленных умом бывших генерал-депутатов этого благородного органа. Но есть в этом благородном органе Тверской области пара-тройка премерзких действующих (и надеющихся переизбраться в 2016) его членов, мимо которых никак не могу пройти, не потоптавшись на их заслуженных тельцах.
Самый примечательный депутат там, некий новый (в смысле недавно получивший гражданство РФ) русский купец южно-азиатского происхождения Харя Миндер. По-своему очень примечательный и нестандартный депутат. Вот в сенате Древнего Рима был сенатор – конь, крайне плохо умевший изъясняться на латыне. Его, своего очень любимого во всех смыслах коня, продвинул в римские сенаторы очень раскрепощенный и разносторонний во всех возможных увлечениях и радостях жизни кайзер Калигула.
Конечно же, Харю Миндера вряд ли можно так прямо сравнить с этим конем. Тот конь, все же, был весьма породистым и умным, он был обучен сложным военным навыкам – настоящий ценный армейский римский конь. От Хари Миндера же на войне вряд ли будет какой-то толк. Сможет он, разве что, воевать на должности уборщицы, отмывая казармы и очищая солдатские сортиры. Ни в коем случае нельзя будет назначать его зав. военным складом – иначе будет такой склад забит просроченной тухляшкой, и будут служить в нем такие же азиатские, как и Харя, прииммигрировавшие новоиспеченные «русские». Кроме того, его придется держать подальше от линии фронта, чтобы ненароком не перебежал к врагу. Чтобы избраться в депутаты, Харя Миндер без особых колебаний отказался от своего первородного индийского гражданства. Уж если он ради политэкономической выгоды отказался от Родины, где родился, то от него стоит ждать еще более быстрого и уверенного предательства его нынешней «Родины» при возникновении угрозы жизни и здоровью. Вряд ли сегодня что-то сильно связывает с Россией данного депутата-коммерсанта и видного местного члена ЕР. Ну, кроме пока еще не проданной им сети магазинов.
Протолкнул в депутаты всей земли тверской Харю Миндера далеко не император. Господин с благородными сединами и честным выражением лица, конечно знатный генерал-депутат нашей всероссийской госдуры, и лицо почти приближенное к. Но вряд ли он когда-либо теперь уже сможет пролезть на хотя бы министерскую должность. И вряд ли этот дедушка российского парламентаризма и образец этичного депутатского поведения испытывает по отношению к Харе Миндеру такие же эмоции, какие к своему коню испытывал император Калигула. Все же дедушке уже за 65, да и Харя Миндер не молодой перспективный депутат, которому старый опытный номенклатурный игрок может передать свой бесценный «опыт», нежно придерживая в нижних отделах спины.
Впрочем, и помимо гастрабайтера №2 Тверской области Хари Миндера (№1 – это понятно Абдуалиевич), есть еще один-другой не менее мерзкий мэн, среди членов ЗС. Уж не буду так же подробно как и Харю, расписывать разных вагонзаводовских алкашей и (как таких называют в специфических кругах) взломщиков маленьких лохматых сейфов.
В целом же (за исключением действительно отдельных ярких и харизматичных личностей, вроде самого успешного и популярного мэра Твери за всю ее историю, нескольких успешных бизнесменов, и одной маленькой сплоченной и действительно самостоятельной фракции), в подавляющем большинстве все эти депутаты весьма бесцветны, безвольны и мелкомасштабны.
Но то, что нынешнее ЗС – болото без цвета вкуса и запаха – еще не так уж и плохо. При желании его всегда можно превратить в кунсткамеру «избрав» туда различных весьма заметных и «знаменитых» бабичевых, катек глебовых, холодовых, корниенок и прочих разных знатных бюджетных доярок ольг ивановных пи..юлиных. Ну а если туда добавить Маньку Климову (Орлову) и пророка Гуру Орлова (Климова), тогда можно даже не ездить в Питер, смотреть на разные двухголовые и ластоногие альтернативно красивые препараты. Такое ЗС (при условии экскурсий туда за разумную цену – рублей по 50) будет очень способствовать развитию туристического кластера на территории Тверской области.
Данила Серов, Тверь, 2 сентября 2015 года.
11 ответов
Злобно, мелко, неграмотно. Это зависть?
Если он не пойдет, то на какие деньги пройдут выборы?
Серый , а с кем ты дружишь? А кого любишь?
Тебе же ясным языком сказано Олег Лебедев его идол!
Мнение маргинала. 😳
Эва оно как. Хоть Олег Лебедев — идол, но созданного им успешного бизнесмена — мочим. Раздвоение какое-то. И главная тема творчества — Климов&Орлова — не раскрыта — всего одно упоминание…
Журналист должен знать и иметь достоверную информацию. Стыдно Серый!!! Сингх получил гражданство в 96 году!!! Не позорься придумывая свой бред. Все равно он не заплатит, покруче тебя парни пытались его нагнуть. Не твоего калибра этот персонаж. Потрать свою юношескую фантазию на другое — может хоть удовольствие получишь, прооотииивный:-)
Да отставные кгб-эшники у него водителми работали. Вот и вся крутизна крутых парней. Это же крутизна?
А нагнуть кто хотел? Че вы бред пишете? Когда он еще в обычных торгашах был (пасан тогда только шел к успеху) были у Хари советники, которые не понимали, что нельзя торопить события, пытались протолкнуть тогда еще зеленого Миндера в Заксобрание, но его тогда отковырнули как щенка, типо, куда ты, дурень, лезешь без гражданства?
Правильно автор написал, — как индус был жлобом торгашеским так он им и остался. А болтать он как любит, мама дорогая! Херню какую-то порет по полчаса, его сначала вежливо слушают, а потом начинают про себя думать — когда же ты заткнешься харя индусская?
Бедный индус! Его предупреждали: Заплати и Будешь Героем!
Пожалел! Получи!
Миндер ни кому не платит, он жлоб, жадный на редкость, жадюга. Если кому и дает денег, то только по просьбе Бабичева, а Бабичева на этом ресурсе засрали (да и на всех других, кстати говоря). Вот такой он цветочек аленький
Трудно разобраться чем заплыли мозги автора…