Вся «команда» предыдущего губернатора строилась по принципу чинопочитания и максимального подчинения воле Игоря Рудени. Заместители губернатора перестали быть самостоятельными, без одобрения телепузика они не принимали никакого решения, даже самого простого. Все были запуганы самодурством Игоря Михайловича, поэтому боялись его до исступления! Запуганные чиновники – слабые управленцы, а Руденя замкнул на себя решение всех вопросов, т согласования строительства магазина в Селижарово до назначения главного врача в районной больнице.
Виталию Королеву нужны не послушные исполнители, а грамотные инициаторы, которые будут брать на себя часть ответственности за управление регионом. Иначе новых тенденций в управлении регионом не будет. Наконец, Королев должен назначить заместителя губернатора по внутренней политике, которого не было девять лет в регионе, за редким исключением присутствия «голубого» Андрея Ищенко. Уволить министра региональной политики «голубого» Андрея Александрова, при котором больше половины должностей главы муниципальных образований – вакантны. Отправить в небытие заместителя губернатора Влада Белорусова, который отвечая за работу с новыми территориями своими «действиями» добился того, что Глава Бердянска ищет новых шефов.
Проблема в том, что лучшие тверские управленцы покинули регион после издевательств со стороны Игоря Рудени, не выдержав его самодурства. Найти тверские кадры для эффективного управления регионом – будет непросто, поэтому придется Виталию Геннадьевичу искать кадры со стороны.
10 ответов
Коренная причина в том, что при Путинском режиме исключена самодеятельность каждого из управленцев, от слова совсем. Вся вертикаль власти построена на диктатуре. Иначе вся система выстроенная годами, десятилетиями рухнет, самостоятельность для них подобна смерти. Если ты берёшь, то обязан делиться по цепочке, если не делишься то уголовные дела, преследования. И потом какая может быть КОМАНДА у кабинетного клерка, без управления в жизни коллективом. А тут чудаку прилетело, область подарили, наслаждайся
Пусть новый губернатор проверит делишки госпожи Лукьяновой в минтуре. Говорят, она часто днём запирается в кабинете, спит и ест, а когда заканчивается рабочий день, начинает до поздней ночи вызывать сотрудников и издеваться над ними. Любит поговорить со сторонними людьми по телефону, пока подчиненные томятся в её кабинете. Домой не спешит,у неё даже кошки нет. Что у коллег семьи, дети ей пофигу. Сотрудники от нее бегут, не задерживаясь. Два — три месяца. вуаля и новый коллектив в министерстве тупизма. Оборот документов завален, эта тётя не любит ничего подписывать. Надож во все врубаться, а это очень сложно и калорозатратно. Вот и копятся миллионы писем, упираясь в золотую ручку этой мадамы. Если бы не Выскубова, говорят был бы полный трэш там.
Первым номером выгнать бездарного директора ТСАХа. Заинтересуйтесь реорганизацией с Полигоном, за счет которой он списал с себя 1,5 миллиарда рублей при помощи Ивана Егорова. Погряз в судах со своими же работниками, зарплату нам не выплачивает, игнорируя решения суда.
Успокойтесь и не сотрясайте воздух. Все останутся на своих местах. Эти недоумки винтики в большой бюрократической машине.
Без них нельзя
Столько дорОг построил Руденя, а идти некуда!
Приведёт с собой несколько заместителей и на этом закончится ротация кадров. Остальные останутся на своих местах, не так много желающих идти сейчас на государственную службу, слишком высокие риски, большие нагрузки.
К сожаленью, господа, новый и.о. губ ТО ничего сделать не сможет, да и не захочет. Он ведь не Геракл, дабы поганой метлой вычистить эти конюшни Авгиевы, тут смелость и решительность нужна. Задача данного гражданина тупо высидеть определённый ВВП срок, особо ничего не накосячив, но и особо ничего не сделав…Так что продолжаем жить не тужить, но в той же привычной всем нам .опе. Ура, дорогие товарищи, верной дорогой идём в правильном направлении!
До чего надоели все эти Королёвы, Рудени, Шевелёвы и прочие Зеленины.
Губернатор Королев уже провел переговоры с видным закулисным политиком — Дмитрием Горюгиным. Скоро будет новая команда — ребята с большими мозгами
Королеву надо менять глав на местах тоже.Сидят как удельные князья,создали на местах свои имения со своими лизоблюдами.Без образования,опыта муниципальноц работы.В бюджетах дыры,а они ждут трансферты,субсидии,субвенции.На зарплату дали и нормально,а думать о том как наполнить бюджет пусть Королев думает.Так что если новый губернатор думает что то сделать для людей надо срочно обновить кадры на местах.