Тверь ждет снежный коллапс(если, конечно, снег будет)
По всей видимости, Тверь приближающейся зимой ждет снежный коллапс. Такой вывод можно сделать из анализа формирования муниципального контракта на содержание улично-дорожной сети города Твери и его исполнение МУП “ЖЭК”. Как известно именно городское предприятие с 2012 года занимается уборкой тверских дорог, когда после снежного коллапса-2012 все дороги объединили в один контракт, отказавшись от заключения договоров на отдельные районы.
В 2020-2021 году МУП ЖЭК получит контракт на 480 млн руб. Это только на первый план значительная сумма. В реальности она не держится на более-менее одинаковом уровне последние пять лет, несмотря на рост стоимости ресурсов и необходимость дополнительных вливаний в материально-техническую базу. Например, в сезоне 2016-2017 годов сумма контракта была даже больше — 528 млн руб. Причина в способе формирования цены — ее ставят не исходя из реальных потребностей на уборку и содержание улиц, а исходя из имеющихся финансовых ресурсов.
При этом площадь потенциальных работ не меняется. МУП “ЖЭК” каждый год убирает чуть больше 1 млн кв. м. тротуаров, 1.2 млн кв. м. зеленой зоны, 4,7 млн кв. м. проезжей части.
Отсутствие повышения стоимости контракта компенсируется за счет снижения объема работ. Так в 2020-2021 году МУП “ЖЭК” должен восстановить 14 тыс. кв. м. изношенного асфальта, хотя годом ранее речь шла о 30,5 тыс. кв. м. Постоянно идет снижение по объемам ремонта ограждений, подметание и сгребание снега, погрузка и вывоз снега, механической уборкой проезжей части, посыпка проезжей части, нанесение дорожной разметки.
В прошлом году Твери очень сильно повезло. Малое количество снега позволило уложиться администрации в контракт без снежных коллапсов. В этом году история может не повторится. Тем более, что фактические объемы работ снизились. В результате высокая вероятность, что жителям Твери придется вновь пережить историю из начала зимы 2012 года.
Ситуация приводит к прямым потерям для бюджета. Предприятие МУП “ЖЭК” регулярно штрафуют за некачественные работу по уборке и содержанию улично-дорожной сети. Средства потом компенсируются из бюджета в качестве субсидий — МУП “ЖЭК” уже который год находится на грани банкротства, так что не может существовать без денежных вливаний из бюджета.
Что не меняется — это зарплаты руководства предприятия. Они остаются на высоком уровне несмотря на то, что МУП “ЖЭК” даже не пытается повысить эффективность работы предприятия или найти новые виды работ и рынке для роста доходов.
9 ответов
Зима зимой, а что всё-таки с Ищенко ?
Если я пока сижу тихо — это не значит, что я за всеми вами бл@ми вполглаза не наблюдаю. Не стоит всяким псевдосерым мешаться под ногами.
Сменить руководство, как принято в цивилизованных государствах.
Жирков вообще не появляется на работе. Ему не до ЖЭКа ,у него другие,более важные дели с бандитами.
Жирков в МУП ЖЭК не работает. И эту инфу слил сам Жирков. Особенно обратите внимание на последний абзац, где написано, что работники получают большую зарплату. Все никак не успокоится, что сам пролетел мимо кассы.
В 2016-2017 году, стоимость уборки снега стоила в несколько раз выше рыночной.
Денис Черных в Жэк наведёт порядок своей железной рукой, никаких лишних расходов не допустит. И снег на дорогах уберёт и ограждения поправит.
Если я усну и проснусь через сто лет, и меня спросят, что сейчас происходит в МУП ЖЭК (Дороги Тваери, ДЭУ Горкомхоза…), я отвечу: пьют и воруют. Если раньше в 70-х при Егорове больше пили и немножко приворовывали, то теперь наоборот.