Куры не несутся – Огоньков Вам в помощь!

Сельское хозяйство региона в кризисе, но Королев увлечен самопиаром!

Пока временный губернатор Виталий Королёв мечтает о космосе и публикует инстаграмные ролики с антенны в Калязине, реальная экономическая ситуация в регионе оставляет желать лучшего. Особенно в сельском хозяйстве.

Производство падает по всем основным видам продукции. Например, выпуск скота и птицы на убой за четыре месяца 2026 года сократился сразу на 13,3%. Особенно плохо дела обстоят в птицеводстве — поголовье птицы сократилось сразу на 41,7%. Как следствие, упало и производство яиц — на 6,6%.

При этом тенденция только усиливается в последние месяцы. В январе-марте ситуация была не столь плачевна. Видимо, постепенно птицеводство в регионе откровенно умирает, пока губернатора больше волнуют его мечты о космосе и мысли о результатах сентябрьских выборов.

Не пора ли заняться экономикой, а не только пиаром?

Нам важно ваше мнение

Комментарии без цензуры

14 ответов

  1. А что может сделать Королев? Да ничего ровным счетом. Он опереточный, не хозяйственник.

    12
    1
    1. Так и есть. Региону нужен хозяин, а не пришлый — «шуруп», которого вкручивают в область, а потом выкручивают, заменяя другим. Это так не работает.

      20
      1
  2. Как так? В конце прошлого года на правительстве даже был доклад экономистов, что в Ржеве на птицефабрике идет модернизация и в этом году будет рост! Публикации тоже такие были. Что случилось??

  3. Если курятники и другое производство будут и дальше разваливаться, то бедным жителям Твери не останется ничего другого, как требовать отставки Королева. Сначала его изберут, а потом скинут, а потом опять кого-нибудь придется избирать, а может не будут избирать, из Москвы назначат без выборов. Это будет мужик с большой харей, красномордый и красноносый от постоянных пьянок, но он будет строго хреначить чиновников, они будут работать без выходных по 12 часов в день, может и зарплату им урежет. Введет публичные наказания, типа, поймает чиновника в коридоре и будет давить ему яйца под телекамеры.

    1. Да уж, проблема яиц сразу уменьшится, а может наоборот увеличится. К какому сорту они будут относиться, наверное С1 — самые популярные у населения, хотя у некоторых чиновников будут перепелиные, мелкие.

  4. Если чиновники мешать не будут как при Рудене, то все сельское хозяйство обязательно вырастет.

    1. Других чиновников у нас не было , нет и не будет! Ещё со времён царя гороха.

  5. Слышал надысь в очереди за яйцами, что на предстоящих выборах губера и пр. деятелей бюджетников и пенсов, которые проголосят «правильно» и «по зову сердца», станут премировать упаковкой яиц. Яйца будут вручать опосля предъявления фотки избирательного бюллетня, гда галка поставлена в нужном месте. Те, кто фотку не представит останутся без яиц.

  6. Только взялись за яйца — молоко пропало.
    Ну, как говорится: как говорится.

    1. А еще на червонец хлеб подорожал в Пятерке. Он за последний месяц три раза дорожал. Некоторые виды хлеба уже недоступны из-за чрезмерной дороговизны

      1. У меня складывается впечатление, что с Королевым повышение цен магазины не согласуют. Этот наш опереточный засланец даже не знает ни о каких повышениях. Ни царское это дело копейки считать в карманах у голытьбы

      2. Это мы уже привыкли, как и к отсутствию интернетов. А вот шоколадка «Алёнка» изрядно схуднула. Теперь к поллитре приходится 2 брать, а это накладно.

Добавить комментарий

css.php