Почему позиции Арсена Григоряна незыблемы?
А тут все просто несмотря на то, что по причине его бездействия погибли люди на пожаре НИИ –2, Григоряна никто не тронет. Вся причина в том, что именно Григорян выделяет персональный вертолет для тверского губернатора, в том случае, если губер хочет отправиться куда то с визитом в дальнее муниципальное образование ему на помощь со своими услугами воздушного транспорта приходит Арсен Рафикович. Вертолет МЧС, по совершенно случайному стечению обстоятельств патрулирует ту территорию, куда собрался ехать Игорь Руденя. Негоже ведь тверскому губернатору трястись по тверским ямам, он любит воздушные просторы, а глава тверского МЧС ему в этом помогает! Вопрос только в том, нет ли здесь состава преступления по статье УК РФ 286 «Превышение должностных полномочий».
13 ответов
В НИИ 2 виновато руководство которое деньги украло с ремонтами и пожарной сигнализации. Что уже забыли генерала Ягольникова и его 150 милионов украденных денег?
Майор, а про мертвые души Ягольникоаа что скажешь? Про секретные разработки?
Ягольников отмазался от уголовки. Забыли уже и про 150 миллионов и про мертвые души
Как все просто и складно в этой стране. Простым смертным дают иноагентов и хлопают в ладоши
Да, да, и в отсутствии у пожарных лестниц тоже руководство НИИ 2 виновато было, всё так… Ню-ню…
Садитесь на вертолет и с руденей улетайте в солнечную Армению на всегда
НИИ-2 сгорел вместе с людьми потому что Григорян притащил на пожар все свои автомобили и получилась та же жопа, что и при пожаре в ДКБ — своими бесполезными тачками МЧС устроила затор и пожарные машины с брандспойтами и лестницами не смогли подъехать. Людям пришлось выпрыгивать из окон. Поэтому было столько покойников. А ведь пытались скрыть человеческие жертвы — почти три недели боялись сообщить количество погибших. Родственники погибших с ума сходили.
К НИИ-2 подъехало больше 100 машин МЧС, все они были красного цвета, но тех, которые могли бы пригодиться на пожаре было всего несколько штук, и именно они оказались в конце пробки, а остальные тачки могли бы пригодиться для поездок на дачи, на строительство коттеджей для начальства и для других хозяйственных нужд, а также, чтобы отвозить-привозить курьеров и донесения и для поездок на экскурсии и на корпоративы.
Почему Григорян подгоняет все свои машины? Он пытается создать у очевидцев, что ведется борьба с огнем всеми доступными средствами. Но все прекрасно видели, что возле НИИ-2 образовалась пробка, и итог пожара был предрешен.
А самое смешное и самое позорное у МЧС было ведро, которым зачерпывали воду в Волге. Оно было маленькое-премаленькое! Когда его покупали, то старались сократить расходы до минимума. Объем такого ведёрца позволяет тушить лишь малюпусенькие садовые домики и мусорные бачки, которые регулярно загораются в Твери. Вертолёт сделал несколько десятков ходок за водой, но толку от него не было никакого. Просто поражаюсь — какие дураки руководят нашим МЧС-ом. Для большей экономии надо было купить ведро в магазине детских игрушек.
И кстати, многие наверняка помнят, что МЧС, видя бесполезность своих усилий на тушении пожара в НИИ-2, запретило фотографировать и снимать пожар на видео. Но было поздно. Видосы уже успели выложить в нескольких СМИ. До чего же было захватывающее зрелище с вертолетом, летающим туда-сюда с ведерком. Десятки вертолетных рейсов пошли прямиком коту под хвост. А если бы было нормальное ведро (из тех, что были выложены на сайте МЧС), то хватило бы одного или двух рейсов! А чтобы устроить в институте натуральный потоп, могли бы слетать раза 3-4. Олухов, летающих туда-сюда бесчисленное количество раз, мне раньше видеть не приходилось.
Че тут мудрить то… Вертолет МЧС надо отдать губернатору совсем, все равно на него работает, а Григоряна диспетчером определить, все равно только он график полетов составляет под губера. И заметьте никакой коррупции!
Самый главный из армян здесь Арсен-джан Григорян)))