Иду на Вы!

Почему помешала тверская дружина «Афанасий»?

 

Максим Ларин, инициировав создание дружины «Афанасий» совершил гражданский поступок, который очень не понравился властьпридержащим. Ведь Ларин, успешно развивая проект «частной полиции», доказал, что у нас в стране власти не всегда эффективно справляется с функциями обеспечения безопасности граждан.

Заметим, при это Ларин вел себя крайне миролюбиво и многократно убеждал дружину «Афанасий» сотрудничать с властью и «силовиками». Однако, тверская власть посчитала, что «нечего лезть впереди телеги» и начала всячески дискредитировать проект народной дружины «Афанасий». То были науськаны «карманные» журналисты из «прикормленных» масс-медиа, то нас службу брались гопники, которые специально провоцировали дружинников, а под конец власть умудрилась рассорить полицию с дружиной «Афанасий».

Почему все это происходит? Ответ банален до невозможности – выборы. В этот период власти нельзя показывать свою слабость, что гражданские институты могут подменять функции власти, все это крайне опасно для людей губернатора Шевелева. Крайнее опасно, показать собственную некомпетентность, вот чего боятся «сильные мира сего» в первую очередь.

Но к сожалению, для власти, репрессии в отношении гражданских начинаний ведут к обратной реакции. Население наоборот встает на защиту народных дружин. Кроме того, власти позабыли, что в составе мобильных групп было немало представителей молодежи с Северного Кавказа, которые прекрасно научились ладить и работать в паре, с коренными, русскими ребятами. А это значит, что власть хочет раскачать национальный вопрос? И это в преддверии больших выборов?

Мы обращаемся к руководителю Тверского УВД, полковнику Андрееву.  Уважаемый Владимир Леонидович, тверские журналисты знают Вас как честного и неподкупного человека, настоящего профессионала и человека готового идти на компромисс. Народная дружина «Афанасий» всегда стремилась работать в симбиозе с сотрудниками полиции и никогда не пыталась заместить функции охраны общественного порядка. Мы просим Вас взять вопрос о сотрудничестве дружины «Афанасий» и патрульно-постовой службы на себя и лично мониторить этот процесс в регулярном режиме. Ибо на данный момент, дружина «Афанасий» объединят людей разной национальности, реально и оперативно помогает людям, служит той самой прослойкой между гражданами и полицией, которая предостерегает граждан от противоправных поступков. Стоит понять, что работа дружины, это прекрасная форма профилактики нарушений общественного порядка. Мы ждем Вашей поддержки и здравого смысла уважаемый Владимир Леонидович! 

9 Комментарии

  1. Барышня :

    Понятно, что абсолютная бескорыстность Ларина, создавшего дружину, — сказка для деток дошкольного возраста. Но при этом его дружинники реально помогали и помогают жителям наводить порядок. Лично у меня в телефоне есть контактный номер дружины. Потому как по опыту знаю, что от дружинников скорее дождешься помощи, чем от полиции. И при этом ребята ведут себя очень корректно и действуют аккуратно в рамках закона. Поэтому я полностью поддерживаю это обращение к полковнику Андрееву. И если бы на Change.org появилась петиция в поддержку дружины, я бы ее совершенно точно подписала. Не смотря на мое сложное отношение к г-ну Ларину

  2. Гость :

    Не все так просто, как кажется..1.В названии использован одноименный бренд пива(скрытая реклама и продвижение бренда,учитывая,что алкоголь запретили рекламировать)2.Да мы производим алкогольные напитки,но мы против адмистративных правонарушений.(создание положительного имиджа марки)3.Фактически ЧОП,навязывающий свои услуги населению за отдельную плату.4.На момент основания почти все дружинники имели славянскую внешность и очень хорошо знали свои районы патрулирования.Скорее всего, сейчас эти люди работают в Администрациях Твери(ну свои люди всегда нужны).5.Само по себе появление дружины только своим появлением намекает на то, что полиция не справляется.6.Да и зарплату им тоже платить надо, они же всегда не бесплатно улицы патрулировали.

  3. Простой :

    Ситуация на Афанасии не совсем стабильная ,сократили людей.Вопрос кто такие дружинники с Афанасия,на каком основании Андреев будет мониторить ситуацию,каким боком Афанасий ,хочет сотрудничать с патрульно-постовой службой г.Твери.УМВД это не частная лавка.Афанасий это частная лавка «шарага».

  4. Валерий :

    Толк в дружине однозначно есть, с условием дальнейшего развития. А недовольные будут находиться всегда и по любому поводу.

  5. Валерию :

    Если делать действительно для общества,а не для своих целей.Лучше бы бесплатные секции и кружки во дворцах культуры организовали,ведь как известно профилактика лучшее средство.Эх,не осталось в Твери меценатов!

  6. журналист :

    как надоело все это читать на разных сайтах. Да кто они эти дружинники- НИКТО. Есть ПОЛИЦИЯ и ВСЕ ЭТИМ СКАЗАНО.

  7. брокер :

    Поверьте мне выборы пройдут и встанет все на свои места, не будет никакой дружины, будут пиарить свое пиво (ведь не так долго и лето)

  8. Валерий :

    Похоже скромная деятельность дружины многих задевает, раз столько противников нашлось) про ПОЛИЦИЮ я бы промолчал, реальное положение дел очевидно)

  9. Простой :

    В твери все секции бассейны для детей платные.Зато в открытую говорю очень развито процветании наркоторговли в Твери,не побоюсь рассказать ,что имея хорошую крышу ,наркоторговцы чувствуют себя нагло от себя добавлю (более года мониторю эту ситуацию по началу не мог поверить в эту торговлю,но шло время я наблюдал за всей ситуацией увидел всё своими глазами).Осталось минимум узнать фамилии крышевателей и их должностя .

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php