Информационные бури в стакане огненной воды.

Еженедельник "Караван+" подставляет Владимира Васильева

Сколько уже было понаписано про наших главных с… с… сумародков города Твери — Геру Орлова и Маню Климову и об их совместной семейной шантажно-монтажной конторе «Караван+». Казалось бы, их давно публично аналитически разложили на элементарные составляющие: плагиат, графоманию, мегаломанию, желтизну, хамство, ханжество, лицемерие, шантаж, вымогательство, жадность, самомнение, псевдозначительность, псевдореспектабельность, псевдокомпетентность по всем темам, церковную эротоманию,  сочетание несочетаемого, эффектную неэффективность. Давно вывели на всеобщее обозрение всю механику их нехитрых трюков: написание книг на глобальные темы путем компиляций чужих текстов из интернета; информационные провокации; систематическое и стереотипное  использование простейшие приемов дезинформации, уровня ускоренных курсов для осведомителей; интенсивные информационные наезды на потенциальных платежеспособных клиентов, с навязчивым предложением своих информационных услуг.

Но гиперактивные и упрямые до полной неадекватности Маня и Гера постоянно дают новые информационные поводы публично вспомнить о них в простых для понимая терминах и высказываниях.

В последние дни перед выборами 18 сентября они попытались разыграть одну из последних своих интрижек на земле Твери. Они написали для местных комми статейку (как бы от имени самих местных комми) о будущем теневом антигубернаторском правительстве Тверской области. В ней, считая себя особо умными, наша хирож… умная тверская медийная парочка ознакомила достопочтенную публику с «тайными планами» одного из своих главных недругов – бывшего мэра Твери Олега Лебедева – войти в теневую антигубернаторскую коалицию Вадима Соловьева. Также наши умняши решили притопить и очень нелюбимого ими тверского журналиста Игоря Богатырева. Но что-то мне подсказывает, что на подобные информационные разводки не купился бы даже «умнейший» Владимир Бабичев, так и не утвержденый Путиным на пост Тверского губернатора в 2015 году.

Подставить своих давних недругов Мане и Гере не удалось. Но вот им очень хорошо удалось, в очередной раз, подставить главного депутата от Тверской области в Госдуме – Владимира Васильева. Сколько уже раз Маня и Гера писали, что Владимир Васильев их старый друг и покровитель, причем, порой, прямо на соседних страницах они размещали русофобские и анипутинские тексты, за которые правоохранительные органы вполне могли бы привлечь их к уголовной ответственности. Со слов Мани и Геры Климовых-Орловых получалось, что глава фракции Единой России в Государственной Думе покрывает информационных экстремистов-русофобов ведущих информационную войну против политики президента России. На этот раз медиапара Климовых-Орловых подставили своего старого доброго друга с другой стороны. Владимир Васильев дал свои рекомендации и, фактически, за ручку привел Г. Климова прямо в кабинет к будущему тогда губернатору Тверской области Рудене. Умнейший Климов не придумал ничего другого как предложить Рудене свои информационные услуги по фантастическим расценкам. А выйдя оттуда  он, упорно верный своим старинным привычкам добиваться финансирования от тверских губернаторов, начал медиашантаж (пока, правда, в еще мягкой форме, чередуя информационные укусы с заигрываниями) и Игоря Рудени. А во время предвыборной агитации он изо всех сил поработал против губернатора и местной Единой России (возглавляемой лучшим их другом и покровителем — Владимиром Васильевым).

 

Маня очень любит строить из себя и Климова валдайских девственниц и невинных агнцев от журналистики. Она с видом глубоко поруганной невинности постоянно возмущается, что их с Климовым критикуют по малосущественным поводам. Мол, только критики и обсуждают ее обвисшие сиськи, и дрябло-опухшие телеса Климова. Но никого особо и не волнуют и не возмущают дряблые телесные формы и Геры, и Мани. Никто не обзывает Маню хитрой и пробивной деревенской дурой из под Рамешек. Никто не называет ее прошмандовкой, ни в первом смысле этого слова – как сделавшей карьеру подстилаясь под  главного редактора одной известной тверской газетенки, ни во втором смысле термина – как неумной, но пронырливой, хитрой и коварной дамы. При этом сама Маня страсть как обожает в различных анономных текстиках под различными мужскими никами поливать всех вокруг отборной площадной бранью и блистать своим сортирным юмором.

К Мане, Гере и их «Каравану» предъявляются серьезные и обоснованные претензии направленные значительно выше уровня пояса и бюста. Их обвиняют в том, что они стали главным источником дезинформации в Твери; обслуживают интересы «видных» тверичей (нобилей), приложивших много усилии по обкрадыванию и организации деградации города Твери и региона; систематически занимаются уголовными преступлениями – шантажом и вымогательством; активно участвуют в информационной войне против России русского народа на стороне наших противников.

Нынешняя избирательная компания в Тверской области сделала для всех очевидным, давно известный местным внимательным наблюдателям факт – самые «влиятельные» тверские «журналисты» Гера и Маня Климовы-Орловы самой «влиятельной» тверской газеты «Караван+»  мало на что влияют на тверской земле. Почти все кандидаты, против которых они агитировали – избрались в Законодательное собрание Тверской области, а многие из тех, за кого они агитировали – провалились на выборах. Коммунисты, нанявшие Геру и Маню – главных тверских «политтехнологов» и «геополитиков» — за несколько миллионов, проиграли в Тверской области чуть менее, чем подчистую. Заказчики Мани и Геры – лучше наняли бы агитаторами девочек с федеральных трасс, пересекающих Тверскую область. Денег бы они потратили во много раз меньше, а результат получился бы уж точно никак не хуже!

Похоже, пора уже начинать писать некролог по обанкротившемуся во всех смыслах «самому влиятельному» тверскому изданию – «Каравану+» и заказывать для него доску с эпитафией из дешевого искусственного мрамора.

Данила Серов, Тверь, 26 сентября 2016 г.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php