По итогам праймериз ЕДИНОЙ РОССИИ стало понятно, что ВРИО губернатора Виталий Королев не особо разбирался в местечковой политике региона. Однако, ясно одно курс на Заксобрание с управляемыми депутатами – бюджетниками окончательно сошел на нет, эта блажь Рудени, который бредил управляемыми структурами, больше не актуальна. Теперь востребована уступка мест депутатам с крупным капиталам, пять мест ушло в Трансмашхолдинг, еще несколько щенку Елкину (сыну бывшего военкома региона) и крупным бизнесменам Мараховскому, Сероугольникову и прочим обладателям солидного капитала. В общем, концепция поменялась, и Виталий Королев не боится видеть в стенах областного парламента представителей бизнес-структур.
Второй важный момент, власть откровенно проигнорировала участие боевых офицеров, принимающих участие в СВО, в предварительном голосовании ЕДИНОЙ РОССИИ. С трудом победил только один участник СВО и то после того, как ему сделали добавку в 25% голосов. Не были даны соответствующие указания местным органам власти, чтобы была организована поддержка участникам СВО, все это привело к тому, что многие участники-фронтовики полностью провалили праймериз. Например, в Бежецком избирательном округе два участника СВО заняли два последних места, что совершенно ненормально.
Все эти политические ошибки, прямое нарушение указаний Президента России могут привести к тому, что в политическом блоке Правительства региона могут произойти кадровые перемены. Влад Белорусов, уличенный в стяжательстве и том, что гнобил участников СВО заявившихся на праймериз может быть отстранен от кураторства выборного процесса. Он уже не сумел проконтролировать грамотное проведением предварительного голосования, обеспечить нужные результаты и скоординировать работу местных властей на местах. Поэтому Белорусова Королев может принести в жертву заменив человека Рудени на своего человека …
11 ответов
Сперва выясните где сейчас «бывший военком елкин», а потом сами догадаетесь.
Кому то еще интересна эта возня под названием выборы?
Особенно в местное ….
НИ-КО-МУ
Вся политическая система региона требует срочного обновления! Интриган Белорусов совсем слетел с катушек со своим интригами и продажами должностей, Голубев как был бесхребетным так и остался, Аксенову пора на пенсию рыбу ловить ибо он устал, Кузничика на заслуженное место в сизо к ОПГ Хаджимуратова по делу которого он проходит, окружение байдена в лице Илюши на работу пора пристроить.
Как сообщалось ранее, во главе всего этого сообщества стоял экс-руководитель Союза ММА Тверской области Сергей Хаджимуратов, житель Лихославльского округа. Он был задержан сотрудниками регионального УФСБ в ноябре 2024 года.
По версии следствия, мужчина создал организованное преступное сообщество, в состав которого вошло не менее девяти лиц, и осуществлял руководство им с января 2020 года до момента пресечения преступной деятельности.
– В период с декабря 2022 года по февраль 2023 года члены преступного сообществ без разрешительных документов осуществили в лесном массиве Калязинского муниципального округа незаконную рубку 197 деревьев породы сосна общим объемом 486 кубических метров. В результате лесному фонду причинен ущерб на сумму более 8,9 млн рублей. А в период с мая 2024 года по август 2024 года совершили кражу принадлежащего ОАО «РЖД» щебня в объёме 2 100 кубических метров, предназначенного для капитального ремонта и текущего содержания участков железнодорожного полотна. ОАО «РЖД» причинён ущерб на сумму свыше 4,6 млн рублей, – сообщили в прокуратуре Тверской области.
Кроме того, по информации СУ СК РФ по Тверской области, двое из участников сообщества, находясь в ресторане, расположенном в городе Твери, дали взятку должностному лицу в сумме 170 тысяч рублей за заведомо незаконное бездействие.
В результате фигурантам в зависимости от роли и степени участия грозит от семи до 20 лет лишения свободы.
В настоящее время на имущество обвиняемых стоимостью свыше 55 млн рублей наложен арест.
Новому губернатору нужно срочно меня политический блок. Белорусов живет интригами и обманом, Аксенов ленивец который давно устал, Голубев для всех хороший, Кузничику пора в матросовскую тишину вслед за друзьями по знаменитому делу, окружения байдена отправить на работу мешки ворочать !!!
Who is байден?
Вчера журналистки-ссыкухи на ТИА почитали как в ДТ критикуют низкие результаты участников СВО и сразу написали, что на праймериз «победили два свошника и еще восемь свошников стали лучшими лидерами праймериз». Но фамилии всех этих замечательных победителей писать не стали, видимо, чтоб не обосраться, а то мало ли, кто-нибудь захочет проверить, действительно ли есть победители от сво или их нет. Да и много сейчас стало поддельных свошников — медали и удостоверения в интернете продаются по 500-1000 рублей, попробуй проверь фальшивое удостоверение или не фальшивое. Так что Белорусова начальство выеб…т и будет он ходить в наклонку то есть раком.
Кто-кто? «Журналисты» из ТИА? А вы, батенька, юморист.
ТИА давно и упешно деградировало, опустившись до уровня «ниже плинтуса» по ряду всем понятных причин. А ведь бывали времена, когда на ТИА ракручивались увлекательные срачи-дискуссии, в адрес власть имущих в том числе. В общем т.н. журналистки проsрали всё! И ещё проsрут…
По итогам назревает интрига в Бологое. Артёмка Дырявый и его сестра Анька-стакан оказались на политической помойке и теперь они приложат все усилия, чтобы взять реванш на местных выборах через два года. Наблюдаем.