Аварийному жилью снижают средства

В Тверской области планирует сократить финансирование программы переселения граждан из аварийного жилья

Объясняется это сокращением аварийного жилья в Тверской области и экономией на торгах. Но в реальности вряд ли средства нельзя было направить на дома — благо близкого к аварийному жилья в регионе достаточно.

 

На сайте Правительства Тверской области опубликованы поправки в адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2023 годы. Финансирование программы планируют сократить сразу на 198,4 млн руб., при этом основная часть суммы — 185 млн руб. — средства областного бюджета.

 

Как утверждается в пояснительной записке, сокращение связано с уменьшением общего объема аварийного жилищного фонда, а также экономией по итогам конкурсных процедур.

 

Очень сомнительно, что в Тверской области сократилось количество аварийного жилья. Мы уже писали, какие проблемы с реализацией программы в Тверской области. Так что сокращение финансирования может только усилить их, а жители аварийного жилья не дождутся новых квартир. Пострадает и строительная отрасль — программа же является мерой стимулирования строительства. Но Правительство Тверской области давно не интересует стройка, как отрасль — иначе невозможно объяснить проблемы с выдачей разрешений на строительство.

2 Комментарии

  1. Зуйков :

    Какие такие проблемы с разрешениями на строительство? Мне выдают!

  2. ничего нового :

    А какие дома не будут расселять ?В твери и так не расселяли , а в области прописывали работников администрации в аварий ные дома и квартиры выделяли в новостройках , как это было в лихославле и виноградова документы подписывала и отчитывалась о выполнении программы , но уголовное дело полиция нормально вела , а следственный комитет закрыл .Все же остальные просто не сработали — может в доле были?Так что пострадавших не будет — все остается как и было.

    1
    1

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php