Армия сирот-бомжей

Проблема с необеспеченностью детей-сирот Тверской области бесплатным жилье приобретает системный характер

Уже более трех сотен незащищенных сограждан не могут получить причитающуюся им недвижимость. Правительство Тверской области не может найти эффективный способ решения проблемы.

 

В Тверской области 316 детей-сирот имеют на руках судебное решение об обязанности органов власти приобрести для них жилье, но не могут получить причитающиеся им квартиры. Об этом говорится в материалах на сайте Правительства Тверской области. При этом в ближайшие год чиновник смогут приобрести квартиры лишь для 100 детей-сирот, и то если повезет.

 

Проблеме не первый год и количество детей-сирот без жилья не сразу накопилось. Просто долгое время чиновники надеялись на авось, фактически не принимая никаких решений. Только в последние месяца начали повышать стартовую цену закупки квартир, но и это пока не позволяет полностью решить проблему.

 

На этом фоне смешно выглядят разговоры о защите детства и демографической политике. Чиновники не могут обеспечить достойную жизнь самым незащищенным детям в чем открыто признаются.

4 Комментарии

  1. Анатолий :

    зато попы у нас процветают, Губер вовсю им задницы лижет, церкви неуставная строит, и всё за счёт областного бюджета. А на сирот денег уже не остаётся

    6
    3
  2. Ельцин :

    Отток или вымирание населения в Тверской области с 2000 г. по 2022 г. больше 300 т. человек.

  3. Не сирота :

    Злостное неисполнение решения суда может закончится для конкретного чиновника уголовным делом. Подавайте заявление в службу судебных приставов, а они направят в следственный комитет.

    3
    1
  4. Катя :

    Да,губеру лишь бы в Москву свалить побыстрее … 316 детей сирот — это на региональном уровне,а на федеральном- 45 ТЫС. СЕМЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ ЖДУТ СВОЁ ЖИЛЬЕ.И эти люди по 25 лет и более отслужили Родине,а в ответ такая благодарность. Что тогда про сирот говорить.
    #ОДЖВ

    8
    1

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php