А почем ефимки …

Сергей Собянин поставит своего губернатора в Тверскую область 

Игорь Руденя уже давно устал от руководства Тверской областью, он тут так и не стал своим, да и не особо этого хотел. Он навсегда останется в нашей памяти москвичом, получившим в местничество Тверскую землю.

Ригидность и неповоротливость в принятии управленческих решений, делает Игоря Руденю лишним звеном в развитии московской агломерации. Тверь становится частью экономической зоны Москвы, для этого нужен более активный и прогрессивный руководитель. Такого управленца лоббирует на должность губернатора региона Сергей Собянин.

Выпускник МГИМО, образованный и культурный человек, переросший должность заместителя мэра Москвы – Владимир Ефимов, является явной креатурой Собянина. Ранее в Правительство Тверской области уже десантировались два чиновника из мэрии Москвы, министерство контрольных функций возглавил Максим Куракин, а министерство имущественных и земельных отношений Антон Сорокин. Вполне возможно, что они готовят почву для прихода нового руководителя в область, взяв под контроль два ключевых министерства.

Учитывая, что Владимир Ефимов друг Максима Ликсутова, а он ставленник «Трансмашхолдинга». Евгению Бокареву выгодно оставить после Рудени своего человека для продолжения начатых проектов в Тверской области. У двух мощных элитных кланов совпали интересы. Окончательное слово за Президентом Федерации. Скорее всего и Собянин, и Бокарев вместе будут лоббировать Владимира Ефимова на смену Игорю Рудене.

 

15
2

18 Комментарии

  1. 100% :

    Будущий губернатор Ваня Егоров

    8
    23
    1. Не участковый :

      Рудому! Контрабасу! Рубликову!
      Ванятка Егоров просится федеральным инспектором куда-нибудь.

      1
      3
      1. Жучка :

        На Колыму Егорову инспектором

        4
        2
    2. Бывший знакомый Егорова. :

      Перестал здороваться, цука…. А раньше ручку первый тянул…Значит точно будущий губер…

      1
      1
  2. Юлиан Железный :

    Если новый Губер продолжит феодальную политику Игоря Ярославича — отдавать на заклание целые районы, то ситуация в области не изменится никак. Ранее не было такого, чтобы в главном представительном региональном органе заседала шаболда из Куженкина, а ее дырявый братец шантажировал и.о. Главы района невыполнением обязательств по расчистке дорог с ведома ручных гайцов. Технологии и модернизация или дырявая бологовская клоунада под «крышей» Александрова ? Если кроме Твери и Завидово региональная власть собирается развивать область, то придется делать выбор. Игорь Ярославич свой выбор уже сделал. Плоды его решений лежат на поверхности и не очень вкусно пахнут.

    8
    1
  3. 10000% :

    Будущий губернатор Румянцев С. А.

    3
    17
    1. Процентам :

      Для начала ему надо справиться с Калининским муниципальным округом! А уж потом посмотрим….

      7
      1
      1. 🥌 :

        Справится? Незакапать окончательно бы.,

        4
        1
        1. Живу тут :

          Румянцев, похоже, многого не учел, соглашаясь на Калиниский район

          8
          0
          1. Кал район ждет изменений :

            Это когда слава затмила разум ))))

          2. Какалу :

            Если был разум. А там только тщеславие и жажда наживы.

  4. Факт :

    Куда ему со статьёй о мошенничестве?
    Не смываемо !

  5. Горбач :

    Как долго будем терпеть Огоньковых?

  6. коней на переправе... :

    Никого вообще не заменят — коней на переправе не меняют . Так говорили учителя во время михаила горбачева о его конной незаменимости. Помните это учителя.Насчет рудени — не заменят , это точно .

    3
    1
  7. Молитва от всех бед :

    Про огонькова действует та же пословица о конях и переправе.

    2
    1
  8. Шафорост :

    Куракин и Сорокин десантировались на ключевые направления?)) так они через пару месяцев — годик обратно десантируются как и десант Жарков и Ажгиревич….

  9. В_В_Н :

    Выборы, выборами. Что после, День Сурка? Рудене чемодан… вокзал…фонарь. Спасибо трансмашхолдингу, а то уже давно бы чемезовские разграбили бы область. Верю В.В.П., что после переизбрания Президентом, начнет наконец-то формировать вертикаль власти без оглядки на олигарфов-холуев. Сергея Собянина в Губернаторы Тверской области.

    4
    4
  10. Реальность :

    Какой Собянин!
    Это он на федеральных деньгах , которые рекой текут, только успевает ленточки резать. Штат у него заоблачный. Зарплаты с откатами только успевают… А, что учителя и врачи, дети и больные у них другие? Их зарплаты в несколько раз больше Тверских. Вот, где действительно работают майские указы президента.
    Итог : белые воротнички офисов, банков и остальные нахлебники во главе с мэром создали миф о наполняемости ими бюджета. Не хвалим Руденю и остальных губеров, но пусть Собянин проведёт несколько заседаний правительства Тверской области и посмотрим как он будет с выпученными глазами бежать на сапсан.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php