Возмездие накрывает сквозь года

В Тверской области начали находить виновных в многочисленных финансовых нарушениях в тверском теплоснабжении. 

Не только находить, но и возвращать средства. Нет сомнений, что в итоге заплатить придется и чиновникам, принимавших не всегда законные решения.

 

Арбитражный суд Тверской области привлек к субсидиарной ответственности бывших топ-менеджеров, владельцев и контрагентов “Сигналстрой-69”. “Сигналстрой-69” одна из компаний, на которую покупали “Тверскую генерацию” у “ТГК №2”. По долгам на 138 млн руб. придется ответить в том числе конечному владельцу “Тверской генерации” Игорю Кулешову, самой “Тверской генерации” и директорам “Сигналострой-69”.

 

Что их привлекут было предсказуемо. Проблема в странном финансировании выкупа доли “Тверской генерации” у “Сигналстрой-69” через предоставление векселей и попытки не платить по этим обязательствам. Контрагентом пытались банально кинуть, но во время банкротства сделать этого не удалось.

 

Нет сомнений, что за финансовые нарушения в тверском теплоснабжении придется кому-то заплатить. Среди них — чиновникам региона, в частности бывший работник ООО ЕРКЦ Дмитрий Сысоев, который продал векселя «Сигналстроя» ярославским дельцам. Именно из-за их бездарных действий и сформировался огромный долг перед “Газпромом”, который рано или поздно придется оплатить.

7
2

9 Комментарии

  1. Росфинмониторинг :

    Векселя продали с Согласия Заместителя Губернатора Жарлицыной и директора Тверской генерации ! Все лишь за 30 миллионов рублей.

    11
    1. Авторский косяк :

      Жарлицына — тупая непробиваемая баба, за которую, половину вопросов, решала ее секретарша.

      7
      1
    2. юлиан публиний :

      Губернатор, одной рукой крестится, а другой ворует

      11
  2. Еркц :

    +7 916 651 4972 Это телефон бывшего директора Тверской генерации звоните ему и спрашивайте как он выдал векселя из своего сейфа мошенникам и получил наличными в кабинете своём рабочем 30 миллионов рублей и передал за переоформление ооо сигналстрой 3 миллиона рублей

    11
  3. Справочная :

    Да это телефон Кузьмина
    А это телефон жарлицыной Танюши +7 915 744 9510

    11
  4. Отдел борьбы с контролем :

    И что? Кто-нибудь из этих пройдох присядет?

    10
  5. Владимир :

    Сюда же г-на Огонькова с семейством.

  6. Кукусик :

    А почему же забыли про директора ЕРКЦ Кольцова??? Опытный руководитель, со всех мест работы его выгоняли не без участия правоохранительных органов…

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php