Всем смешно, Андрееву не смешно!

Кимряков разыграли на «День Смеха» отправив экс-мэра Андреева работать в Администрацию Твери заместителем «сити-менеджера»


Ау, люди, куда подевалось ваше чувство юмора? Вы в календарь смотрите? Ну нельзя же быть настолько наивными! Ладно, расскажу по порядку.

 

В субботу вечером мне позвонила старая приятельница. Не в смысле возраста, а в смысле, что знаемся давно. И давай вываливать на меня сенсацию. Дескать, Андреева нашего низвергнутого мэра в Тверь забирают на повышение. Я, конечно, посмеялась от души и как смогла подругу успокоила. Сказала, что неудачников нигде не любят — бред это всё! Но тут звонок уже от старого знакомого. Тоже не в смысле возраста старого, сам-то он еще ого-го, по крайней мере с его слов… И он так же начинает меня убеждать, что информация сто-двестипроцентная. Я опять похихикала, но уже с меньшим энтузиазмом!  А потом был звонок из Твери от одного совсем не старого, в смысле давности, знакомого, но очень серьёзного дядечки из околожурналистских кругов. Так и он стал просить подтвердить или опровергнуть информацию. И знаете, в этот момент у меня сердечко всё-таки ёкнуло!

Я включила компьютер и полезла в соцсети, хотя и зареклась это делать на ночь глядя. Одно расстройство от них — не уснёшь потом. А там во всех, сколь-нибудь популярных кимрских группах был размещен следующий текст:

" Скатертью дорожка!

Сенсационная новость стала известна буквально пару минут назад. Роману Андрееву предложили работу в Администрации Твери. Там он будет курировать вопросы образования и культуры. Как стало известно из неофициальных источников, обязательным условием предоставления этой работы стал выход из рядов КПРФ и отказ от всех притязаний на пост Мэра города Кимры. Понимая, что никаких судебных перспектив у него нет, Роман Андреев не задумываясь дал своё согласие. 8 апреля на партийной конференции он планирует выйти из рядов коммунистов "громко хлопнув дверью", а уже с 10 числа приступит к исполнению своих обязанностей в Администрации областной столицы. 

Жилищный вопрос нашего экс-мэра  и будущего чиновника Мэрии Твери, по словам неназванного источника, так же уже решается. Впрочем, выданных на переезд "подъёмных" вполне должно хватить на съём достойного для проживания столь важной особы жилья. Как будет решаться вопрос служебного транспорта для Романа Андреева пока не известно.

Автор новости Денис Семёнов."

Фух! И сразу  отлегло от сердца! Этот Семёнов — тот ещё шутник, а уж в "день дурака" вообще решил ни в чем себе не отказывать! Он, конечно, Андреева очень не любит, но что б такое насочинять! Позвонила я ему, а он мне: "С первым апреля, дорогуша!"

И вот ещё что. Люди восприняли отъезд Романа Владимировича всерьёз! Кто-то в комментариях соболезновал тверскому образованию и культуре, кто-то радовался избавлению города от баламута и смутьяна. Но ни один человек не сказал, что рад за него, за его продвижение по карьерной лестнице. Ни один не поздравил с повышением.

Что это: зависть или реальная оценка двух с половиной лет Андреева на посту Главы? Ну не знаю. Я в политике не очень сильна. А если оценивать сам розыгрыш, то он, безусловно, Семёнову удался. А вот стоило ли так шутить — пусть останется на его совести!

1 Комментарий

  1. лейла :

    Так шутить нельзя над кимряками

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php