В полку обманутых дольщиков прибыло

Строительная компания ЗАО «Инжилстрой» берет на себя невыполнимые обязательства!

Тверичи, которые купили «элитное» жилье в центре города, могут столкнуться с серьезной проблемой. Речь идет про дом по адресу Пожарная площадь дом 3 расположенный сразу за Тверецким мостом по правую руку. Там активно продаются квартиры, причем за немалую стоимость. Но несмотря на то, что почти весь метраж уже продан строительство дома идет крайне медленными темпами, что наводит на нехорошие мысли. На сегодняшний момент стройка практически встала и непонятно, когда она будет вновь запущена. По-пустому, гулкому офису «Инжилстроя», что на бульваре Радищева дом 56 мечутся бледные и испуганные менеджеры, успокаивая встревоженные дольщиков, переживающих за свои деньги.   Все мы помним историю про компании-призраки такие как «Социальная инициатива», «СУ-155» и прочие квадраты. Тогда люди доверчиво несли деньги словоохотливым строителям, которые обещали за небольшие деньги возвести царские хоромы, но до сих пор на месте этих «дворцов» только пустыри, обтянутые сеткой. Мы боимся, как бы история и не повторилась и с объектом на Пожарной площади дом 3, ведь деньги c дольщиков собраны, строительство должно вестись полным ходом, но вместо этого один из учредителей «Инжилстроя» покупают элитные иномарки BMW стоимостью несколько миллионов рублей с госномерами 812 и 552. И более того, уходя в многодневный пьяный загул со всеми вытекающими отсюда последствиями (драками, избиениями близких, дебошами в публичных местах и орошением улиц Твери).

Что мы имеем на сегодняшний день? Строительство дома далеко от завершения, там еще работать и работать. Одновременно с этим, компания «Инжилстрой» запускает продажи в соседнем доме, где еще даже не вырыт котлован и вбиты колышки определяющие границы участка. Все это живо наминает мошенническую схему по обману дольщиков. Интересно, а люди, которые заплатили, немалые деньги за «элитное» жилье они в курсе, что их застройщика так лихорадит и процесс возведения их семейного дома-мечты застопорился. Поговаривают, что некоторые квартиры пытались продавать чуть ли не двум клиентам одновременно, прямо как в «лихие 90-е».

Есть еще одна проблема с домом на Пожарной площади. Изначально, одним из инициаторов этой стройки был Юрий Анатольевич Кукушкин, опытный профессионал в сфере строительства, не один год отвечавший за жилищное строительство в городской администрации. Именно Юрий Кукушкина, подготовил всю документацию, оформил все разрешительные документы и сделал так, чтобы строительство дома началось. Однако, Кукушкина-старшего, компаньоны (среди которых и его сын Андрей), задним числом исключили его из числа учредителей, по одной из версии подделав документы, и решили сами «снять все сливки» с реализации квартир. Правда оказалось, что не вся разрешительная документация в норме, это подтвердил работник отдела архитектуры городской администрации Валерий Кустов, который отказался узаконивать строительство в связи с явными и грубыми нарушениями российского законодательства.

По нашей версии, строительство дома в областной столице по адресу Пожарная площадь дом 3 проходит с грубыми нарушениями законодательства и сопряжено с мошенническими действиями учредители фирмы. Постройка дома и его окончательная сдача находятся под большим вопросом, ибо денег у компании «Инжилстрой» нет. В то же самое время учредители «Инжилстроя» не отказывают себе ни в чем, и делают дорогостоящие покупки, надо думать за счет дольщиков. Некоторые дольщики уже отчаялись в надежде получить собственное жилье и готовят обращение в Прокуратуру области…

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php