Город Глупов для депутатов

Областные депутаты закупят политическую сатиру, которая написана про них

Депутаты Законодательного собрания Тверской области решили наконец-то прочитать про себя правду. Конечно, дело в не том, что решили отключить цензуру и реально сделать работу областного парламента открытой. А в том, что прочитать классическую литературу, но заплатить за это, конечно же, из областного бюджета.

 

Законодательное собрание Тверской области потратит 277 тыс. руб. на закупку подарочного издания книги “История одного города” Салтыкова-Щедрина. Поставщиком, конечно же, будет Алексей Ушаков, который печатает для областных чиновников сувенирную продукцию.

 

“История одного города” — классическая сатира, в которой описываются недостатки государственного строя XIX века. Но самое любопытное, что Салтыков-Щедрин — служил вице-губернатором Твери. То есть “История одного города” во многом написана про Тверь.

 

Учитывая, что с тех времен особо ничего в прнципах управления не изменилось (сохранились основные традиции восточного деспотизма и самодурства), то областные депутаты по сути будут читать про себя и дарить людям книги про себя любимых.

21

3 Комментарии

  1. Георгий :

    А это потому, что никто из них классика не читал, а просто слышал…

    1. Вот и весь сказ :

      А там есть с кем поговорить на разные темы? Кругозор на минималке.
      Какое общество, такие и «депутаты»

  2. Огниво :

    Есть там один крайне глуповатый Гнидин, наверное его затея, любит он всё за чужой счёт делать, даже читать

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php