Гости! А не хозяева!

Вчерашняя трагедия в Москве показала необходимость усиления контроля за потоком мигрантов

России давно пора брать пример того на каких условиях находятся мигранты из Средней Азии в Федерации, со стран Аравийского полуострова, например, с Султаната Оман или Катара. В Омане мигрант может получить неделю тюрьмы за нарушение общественного порядка, неподчинение представителю власти или просто хамство в адрес прохожих. В Катаре гастарбайтеры находятся в специальных местах проживания, носят отличительную форменную одежду и все их данные находятся в базе, в том числе и дактилоскопические.

Нам давно пора ввести обязательную дактилоскопию для иностранных рабочих, особенно из стран Средней Азии. Только так можно будет отследить весь поток мигрантов, который сейчас бесконтрольно рассосредоточился по стране. Тот факт, что у пограничных служб будет дактилоскопическая база мигрантов, не позволит въезжать в Россию людям, которые у себя в южно-азиатских республиках сменили имя и фамилию на новые, а ранее были выдворены из России или скрывались от правосудия.

В нашей стране давно настала необходимость создания миграционной полиции, которая бы занималось конкретно контролем за нелегальной миграцией. Нужна силовая составляющая в работе УФМС, там должны работать инспекторами здоровые, мускулистые мужики, которых нелегалы будут банально бояться, а не тетушки «божьи одуванчики”. У новой миграционной полиции должны быть спецсредства и право на применение силы.  

И последнее, нынешняя экономическая ситуация в России – непростая, и это уже далеко не секрет. Нашей стране пока не требуется огромное число трудовых мигрантов из Средней Азии, к тому же сейчас много народу приезжает на заработки с Луганска и Донецка, зачастую это квалифицированные рабочие или просто здоровые парни, не боящиеся физического труда, они готовы заместить гостей с юга, весьма эффективно. Поэтому потоку массовой миграции из Средней Азии давно пора ставить заградительный заслон, инициируя введение виз, массовой дактилоскопии приезжих и создания нового подразделения «силовиков» — миграционной полиции.

 

3 Комментарии

  1. Хасэкура :

    Поздно!
    Мигранты + национальные диаспоры + национально-культурные автономии = нас уже успешно контролируют !
    Почему? У них лидеры и вертикаль взаимной заинтересованности, у нас «бабки» за бугор, лидерами — типа «duduкinish», а народ с лозунгом «нали-ВАЙ»
    Себя надо линчевать, а не их.

  2. Наблюдатель :

    Скоро значительную часть муниципальных образований области возглавят представители диаспор. Деньги у них есть, закон нужный протащили, обкатка началась. Учите тюркские языки, господа!

  3. Привет всем! :

    После прохождения срочной службы в войсках противовоздушной обороны, с 1987 по 2001 год занимал руководящие должности в различных молодежных объединениях: комитет комсомола Рязанского сельскохозяйственного института, штаб студенческих отрядов Рязанского обкома ВЛКСМ, Рязанский областной государственно-общественный студенческий фонд, региональный комитет Российского союза молодежи, Ассоциация детских и молодежных общественных объединений Рязанской области.
    В 2002 году был назначен руководителем Рязанского регионального исполнительного Комитета партии «Единая Россия». В 2005 г. возглавлял Рязанский региональный общественный фонд поддержки партии «Единая Россия».
    С 2005 по 2008 год — директор проектов некоммерческого партнерства «Информационно-консалтинговое агентство «СМИ и бизнес» (Москва). Занимался реализацией федеральных проектов в ряде регионов России.
    Занимал различные руководящие должности в Правительстве Рязанской области — заместитель руководителя аппарата, начальник управления государственной службы и кадровой политики, руководитель секретариата, вице-губернатор Рязанской области, председатель комитета по делам печати и информации Рязанской области.
    В июле 2011 года назначен заместителем Губернатора Тверской области.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php