Гуменюк в форме

Школьной форме снижают конкуренцию в интересах Дмитрия Гуменюка

Правительство Тверской области разработало проект постановления, который снизит конкуренцию при определении поставщика бесплатной школьной формы для многодетных семей. Конкурс и так формальный, заточен под компанию “единоросса” Дмитрия Гуменюка. Еще один пример, как в регионе нарушают антимонопольное законодательство.

 

Правительство Тверской области подготовило поправки в правила обеспечения школьной формой детей из многодетных семей. Изменения касаются срока подачи документов от компаний, желающих получить субсидию из регионального бюджета. Если сейчас документы можно было подать в течение 30 дней, то теперь срок планируют сократить до 5 дней.

 

Это однозначно исключить из участия компании, не приближенные к власти. Потому что сбор документов сложный процесс и успеть смогут только те, кого предупредят чиновники о начале отбора. Учитывая предыдущие годы, то победителем будет всегда одна компания — “Тверская швейная фабрика” депутата Заксобрания Дмитрия Гуменюка.

 

Отсутствие конкуренции всегда приводит к снижению качества. В прошлые годы было немало скандалов, что многодетным семьям выдавали форму не по размеру и не самого лучшего качества. Теперь таких скандалов может стать больше. Но “поддержать” своих для чиновников важнее, чем качественно выполнять работу.

5 Комментарии

  1. Круглый отличник :

    Спасибо дяденьке Гуменюку! В ево форме миня типерь жалеют все учитиля и ставют толька пятёрки. И мамка рада, хоть и плачит ночами.

    1. Васенька :

      А у меня костюм выцвел за месяц и теперь он синемалиновый.

  2. Пуколужев Дормидонт :

    Если мы не поддержим Диму, кто его поддержит?
    Ну если только мама…

    1. 😂 :

      Пускай сам носит свои костюмы.

  3. Афанасий Темный :

    Ну а если бы Гуменюка прокинули и отдали пошив в другой регион, появилась бы статейка, что власть на деньги областного бюджета поддерживает чужих производителей. Диалектика, панимаеш.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php