ДВЗ в теме

Оршу застроят москвичи из Казани

На федеральном портале сведений о банкротстве размещена информация о новом владельце несколько десятков земельных участков в деревне Орша в Каблуковском сельском поселении на берегу одноименной реки. Им стала московская компания “Юг Инвест”. Примечательно, что участки значатся, как сельскохозяйственного назначения, но делается это для снижения налоговой базы — понятно дело, что использоваться они будут под индивидуальное жилищное строительства.

 

Участки купили за 107,1 млн руб. На торги их выставили из-за банкротства компании “Оршинские зори”. Примечательно, что по сообщениям СМИ, эта компания была связана с «Межтопэнергобанком», который в Тверскую область привел экс-губернатор Дмитрий Зеленин. Сам банк уже давно тоже упал и находится под контролем Агентства страхования вкладов. АСВ, в частности, сейчас взыскивает почти 1 млрд руб. с мусорного полигона под Тверью.

 

Покупатели тоже интересные. Директор компании является Юрий Головлев, который одно время работал Государственной инспекции строительного надзора Самарской области. Так что можно с уверенностью сказать, что если и будут нарушения в строительстве, то их будут тщательно скрывать.

1 Комментарий

  1. Кузьма :

    Карьер там будет песочный под строительство М-11.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php